logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Геморрой хирургическая операция

Геморрой это заболевание, при котором наблюдается увеличение и выпадение из анального отверстия внутренних венозных узлов прямого кишечника сопровождаемое кровотечением.

Геморрой является заболеванием, которое легко поддается лечению. При начальных стадиях геморроя успешно практикуются консервативные методы лечения, как правило приносящие положительный результат. Однако геморрой является деликатным заболеванием, при развитии которого пациенты не считают нужным при первых же симптомах обратится к врачу. В итоге заболевание постепенно переходит в прогрессирующую стадию принимая запущенную форму, и тогда уже рекомендовано лечение исключительно хирургическим методом. Операцию необходимо проводит незамедлительно если появились угрожающие здоровью симптомы, например, частые и обильные геморроидальные кровотечения, постоянное, сопровождающее каждую дефекацию, выпадение узлов. Хирургическая операция, выполненная в современных условиях хорошо оснащенного медицинского центра, как правило, дает положительный стойкий эффект.

Виды хирургических операции по лечению геморроя

Существует несколько разработанных методик оперативного вмешательства по удалению геморроидальных узлов:

- геморроидэктомия является стандартной операцией по удалению проблемных узлов, суть которой заключается в то, что хирургом вырезается часть прианальной кожи и части слизистой прямой кишки, которые расположены непосредственно над геморроидальным узлом, и производится его пересечение. Далее врач фиксирует слизистую к находящимся рядом с ней тканям. После такой операции обычно не бывает осложнений, редко замечаются рецидивы заболевания.

- трансанальная резекция по методу Лонго является хорошим альтернативном методом классической методике. В ходе операции производится удаление только той части прямого кишечника, которая расположена выше зубчатой линии. Далее воспаленные геморроидальные узлы не удаляются а немного подтягиваются вверх, сильно уменьшаясь в объемах. В результате таких действий уменьшается приток крови и геморроидальные узлы понемногу зарастают соединительной тканью. Однако при такой методике невозможно удалить геморроидальные узлы, которые уже выпали наружу, это существенный недостаток данной методики.

- дезартеризация является сравнительно новым методом лечения геморроя. В процессе данной операции перевязываются геморроидальные артерии, что дает стойкий и продолжительный эффект. Основным достоинством данной методики является полное отсутствие ран и кровотечения, в результате чего реабилитационный восстановительный период существенно сокращается.

Подготовка к операции

Непосредственно перед операцией пациенту необходимо нормализовать работу кишечника. Для этого соблюдается определенная диета с применением слабительных средств. Кроме того, обязательным является проведение клинического исследования для того, что бы определить сопутствующие заболевания. Если вокруг ануса присутствуют воспалительные явления, пациенту необходимо провести курс консервативной терапии для того, чтобы устранить очаги воспаления.

В каких случаях удаляют геморроидальные узлы

Операция противопоказана для людей, страдающими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Такие пациенты могут не перенести нагрузку в процессе операции, и потому для них показаны только консервативные методы лечения геморроя. Для пациентов преклонного возраста операция по удалению геморроидальных узлов может быт опасна еще и потому, что в данном случае наблюдается пониженная регенеративная способность заживления ран в области ануса, существует риск возникновения мочеиспускания у мужчин в послеоперационный период, иногда в таких случаях наблюдаются гнойные осложнения в области резекции геморроидальных узлов.В настоящее время разработано множество различных вариантов хирургического вмешательства. Перед тем, как подобрать подходящую методику, врач изучает историю болезни пациента, и в соответствии со состоянием здоровья пациента подбирает наиболее оптимальный вариант лечения.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close