logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Проведение процедуры пластической операции ушей

Пластика ушей помогает справиться с различными дефектами и аномалиями ушной раковины, устранить их и придать ухе идеальную форму.

Многие считают, что пластику ушей проводят только при лопоухости. Данное утверждение имеет лишь долю правды. Существует множество других проблем с ушами, которые можно решить, прибегнув к пластической хирургии.

В пластической хирургии существует множество методов устранения различных дефектов. Методика операции подбирается индивидуально пластическим хирургом исходя из того, какая причина и какой необходимый желательный эффект.

Данные операции проводятся быстро. Примерно одна занимает порядка 30 минут. После операции пациента еще сутки наблюдают и отпускают дамой. После пластической операции на ухе может наблюдаться небольшой отек. Дома нужно тщательно соблюдать все предписания врача. Желательным является ношение ушных повязок после операции.

Многие люди, хотят прибегнуть к пластической операции, потому что их не устраивает размер своих ушей. Отопластика справится с любой прихотью пациента. Также очень часто приходится изменять размер ушной раковины. Данная процедура происходит за счет того, что вырезается ушной хрящ. Все операции на ушах производятся через маленький разрез сзади уха. Это все приводит к том, что шов после пластики остается практически незаметен.

Многие также обращаются с такой проблемой, как заостренный край ушек. Таких людей зачастую называют обладателями «ушек эльфа». Но и тут опытные хирурги помогут исправить форму ушек. Производится операция, при которой вырезается выступающий клин и подворачивается внутрь. При этом контуры ушка сглаживаются.

Также у 10% людей встречается такая аномалия, как бугорок Дарвина. Это небольшой выступ на краю ушной раковины. Зачастую данная форма ушей присущая обезьянам. Хирург при операции удаляет фрагмент кожи вместе с хрящом. На оперируемое место налаживаются косметические швы.

Также очень часто пластическим хирургам приходится исправлять ошибки молодости. Зачастую к врачам обращаются обладатели туннелей в ушах. После того как желание носить их пропало, на месте где они располагались, остается огромная дырка. Если дыра от ношения туннеля была не сильно большой, то врач просто разрежет края мочки уха, и оно примет свою прежнюю форму. После этого мочки сшиваются. Если же произошла большая деформация уха, тогда врачу необходимо удалить часть мочки.

Также данная операция пользуется большим спросом у людей преклонного возраста особенно у женщин, которые замолоду очень любили носить большие массивные серьги. При длительном ношении таких сережек, мочка уха вытягивается и приобретает некрасивую, неэстетическую форму. Также на ней появляются морщины.

Также пластическим хирургам приходится сталкиваться с пациентами, у которых отсутствует ушная раковина. Процент таких пациентов очень маленький, но он присутствует. Причин отсутствия ушной раковины может быть несколько: либо её утрата или её недоразвитость с рождения. Такой дефект можно исправить только с помощью протезирования ушной раковины.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close