logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Липосакция

Липосакция – операция, с ее помощью путем хирургического вмешательства убираются жировые отложения на конкретных местах тела – на бедрах, ягодицах, животе. Липосакция ни в коем случае не считается прерогативой похудения, она не стимулирует организм к похудению, а удаляет лишь незначительные запасы жировой ткани. При липосакции эффект наглядней выглядит, чем при утрате веса другими методами. Особо ленивые люди, стремящиеся в более короткие сроки, избавится от лишнего веса больше прибегают к этой процедуре, чем изнурительным диетам и тренажерным залам.

Показания для проведения липосакции.

Частыми пациентами этой процедуры являются, конечно же, женщины. Они стремятся добиться красоты любой ценой, даже путем хирургического вмешательства. Обычно проблемными зонами для выполнения липосакции считается область галифе и живот, далее идут ягодицы, предплечья, спина и икры. У мужчин в основном убираются отложения жира в зоне груди, талии, живота и ягодиц.

Основные критерии для процедуры:

1. Средний вес;

2. Упругие и эластичные кожные покровы;

3. Удовлетворительное состояние здоровья;

4. Присутствие жировых отложений, которые не убираются другими методами лечения.


Виды липосакции:

1. Безоперационная липосакция – проводится без хирургического вмешательства, жировые отложения убираются с помощью ультразвука или лазера. С развитием новых технологий стал самым популярным способом в борьбе с лишним весом. Ведь в отличие от вакуумного отсоса жира посредством разрезов на коже этот метод самый безболезненный и действенный.

2. Ультразвуковая липосакция – воздействие на жировые отложения происходит при помощи ультразвука. Под его влиянием происходит разрушение жировых клеток, а высвободившийся жир покидает организм естественным путем. Этот способ, наиболее щадящий по сравнению с вакуумной процедурой удаления подкожных жировых отложений. Этот способ не требует длительного реабилитационного периода и наиболее надежный способ липосакции.

3. Лазерная липосакция – самый современный метод операции, с его помощью жировая ткань разрушается под воздействием на нее лазера. Жировые отложения, разрушенные лазером, выводятся из организма естественным путем, при большом количестве жира возможно использование метода лазерного отсасывания. Преимуществом этой процедуры, конечно же, ее безболезненность и полное отсутствие шрамов. При этом методе операции происходит запаивание кровеносных сосудов, это дает избежать большой потери крови и образование гематом. Благодаря лазерному вмешательству в организме резко увеличивается присутствие коллагена и эластина, отвечающих за упругость кожи. Можно сказать, что при поддержке этой процедуры происходит лифтинг кожи, а это только играет положительный эффект в ее омоложении.

Противопоказания к операции.

1. Беременность и кормление грудью;

2. Острая сердечная недостаточность, слабая кровеносная система;

3. Имеющиеся хронические заболевания, заболевания внутренних органов, сахарный диабет.


Решение о допуске пациента к проведению липосакции принимается после его тщательного медицинского освидетельствования и сдачи всех необходимых анализов. Возможные осложнения. После операции обычно возникает онемение некоторых участков тела, которые носят временный характер и через определенное время самостоятельно проходят. После операции необходимо носить бандаж, раннее его снятие приведет к образованию гематом и рубцов, которые проходят очень длительное время, а могут и остаться на всю жизнь. Так, что рисковать не стоит. Занятия спортом и любые физические нагрузки строго запрещены.

Липосакция осложняется и тем, что возможно инфекционное заражение кожи. В результате которой гной разносится по всему подкожному пространству и вызывает тяжелые последствия. Перед операцией за две недели необходимо отказаться полностью от курения, ведь оно вредно влияет на кровеносные сосуды и от приема лекарственных препаратов, которые влияют на свертываемость крови. Перед операцией проводится очистка кишечника и сдача анализов. Когда нет противопоказаний пациент допускается до операции. В зависимости от проблемности зон удаления жировых отложений липосакция длится от 30 минут до нескольких часов. При операции применяется как общая, так и местная анестезия. При операции применяется как общая, так и местная анестезия.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close