logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Визит к хирургу

На самом деле посещение хирурга не является распространенным для большинства пациентов. Как правило, люди записываются на прием к данному специалисту после обследования у других докторов. Тем не менее, не следует пренебрегать диагностическими возможностями хирургов, поскольку они способны не только обнаруживать заболевание и назначать соответствующее лечение, но и выбирать грамотные методы профилактики.

Сбор анамнеза

Следует отметить значимость грамотного излагания фактов при посещении хирурга. Если вы посещаете данного специалиста, то начальным методом диагностики является беседа, в процессе которой доктор узнает подробности ваших недугов и недомоганий. Тут следует стать предельно точным и грамотно ответить хирургу, предоставить нужные подробности.

Тем не менее, помимо покорности хирургу в плане тщательного ответа на разнообразные опросы следует иметь и определенную настойчивость, то есть иногда рекомендовать, а порой и требовать обследование не только болезненных участков, но и организма в целом. Ведь зачастую болезненные ощущения или беспокоящие факторы в одной части организма на самом деле имеют отношение к другим органам и системам.

В процессе сбора анамнеза вам равно следует указать потребности на актуальность сбора клинических анализов. В частности элементарные анализы мочи и крови могут дать хирургу дополнительные сведения. Если актуальных анализов у вас не имеется, вы можете взять соответствующее направление у специалиста.

Назначение лечения

Если собран диагноз и проведена нужная диагностика, пациенту ставят тот или иной диагноз и назначают лечение. Тут следует проявлять определенную бдительность, несмотря на квалификацию специалиста. В частности, если назначается медикаментозное лечение, нужно уточнить современность используемых препаратов и их эффективность именно для вашего заболевания. Если назначено хирургическое вмешательство, следует еще более точно расспросить специалиста. Целесообразно узнать этапы проведения операции и восстановительного лечения, возможности лечить данное заболевание без операции.

Разные специалисты могут придерживаться разного мнения и, конечно, тут не следует выбирать вариант, который для вас наиболее удобен. Тем не менее, всегда актуально поискать лечение без хирургического вмешательства. Какие-то клиники привыкли использовать сугубо операции, другие имеют современную аппаратуру и методики физиотерапии, которые способны комфортными методами излечивать заболевания.

Актуальность посещения хирурга

Многие пациенты пренебрегают посещением данного специалиста в виду работы только с определенными стадиями заболеваний. Однако если вы имеете направление на плановый осмотр или ваш терапевт назначил вам визит к хирургу, следует обязательно посетить данного специалиста. Как известно, на начальных стадиях любые заболевания более податливы лечению, чем на последующих. Соответственно, лечить и обнаруживать их, в том числе и у хирурга лучше раньше, чем когда-либо.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close