logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Врач хирург отзывы

Хирургия является очень объемной областью медицины, которая изучает методы хирургического диагностирования как острых, так и хронических заболеваний, способы лечения, а так же внедрения различных инноваций позволяющих упростить и сделать наиболее эффективным лечение даже самых опасных и трудноизлечимых заболеваний.

Консервативное или безоперационное лечение не является конкурентной областью оперативному вмешательству, так же как и хирургические методики нельзя отнести к некоего рода радикальному лечению болезней. Терапевтические методы нередко являются дополнением, как предшествующим операции, так и осуществляющимися с целью восстановления организма после нее.

Как и любая профессия, профессия хирурга имеет большое количество специализаций, зависящих от направления деятельности, вследствие чего наиболее эффективное лечение той или иной болезни напрямую зависит от компетенции и квалификации специалиста, так же как и те или иные отзывы пациентов о конкретно взятом враче хирурге.

Специализации в хирургии

Специалисты в хирургии различаются наличием направленности их практики, при этом хирург может иметь узкую или обширную специализацию. В последнем случае хирурги, практикующие оперативное лечение сразу в нескольких смежных областях медицины, обладают наличием большого опыта, позволяющего выполнять сложные хирургические операции, требующие определенных навыков или же наличия сразу нескольких специалистов. Примером этого является хирург стоматолог широкого профиля, способный осуществить сложные многоуровневые операции в полости рта, при этом заменив специалиста по челюстно-лицевой хирургии или хирурга отоларинголога.

Основными действующими специализациями хирургов в России являются следующие направления их деятельности:

- Общая хирургия является наиболее объемной специализацией врачей хирургов имеющей большое количество более узких направлений, включающих в себя такие области как торакальная, абдоминальная, эндокринная и сосудистая хирургия, каждая из которых имеет узкие назначения.

- Детская хирургия, так же как и общая является одним из самых обширных направлений в хирургии.

- Не менее объемной специализацией обладает такое направление в хирургии как трансплантология, значительно развивающиеся в настоящее время.

- Гинекологическая и акушерская хирургия.

- Травматология, как область в хирургии имеет обширное значение, вследствие необходимости высокой квалификации хирургов данного профиля, так как их специализация позволяет осуществлять тяжелые операции, сопряженные с различными повреждениями не только опорно-двигательного аппарата, но и мягких тканей и внутренних органов, поврежденных при переломах костей. Урологическая хирургия.

- Ортопедическая хирургия и подиатрия, при этом последнее направление в хирургии является очень молодым.

- Нейрохирургия имеет своим назначением диагностирование и оперативное лечение болезней нервной системы.

- Онкологическая хирургия или оперативное лечение раковых заболеваний.

- Урологическая хирургия и ее более узкое направление – андрология.

- Офтальмохирургия направление позволяющее осуществлять малоинвазивные, но сложнейшие операции при повреждении и патологиях глаз.

- Челюстно-лицевая хирургия.

- Отоларингологическая хирургия.

- Пластическая хирургия.

Выбор хирурга

При наличии того или иного заболевания и необходимости его оперативного лечения, пациент направляется к хирургу определенной специализации с учетом, характера, формы и степени болезни, при этом в настоящее время выбор как государственного медицинского учреждения или частной клиники осуществляется самим больным, так же как и выбор определенного специалиста. Как правило, такой выбор осуществляется ввиду наличия положительных или отрицательных отзывов о том или ином враче хирурге.

Боязнь хирургического вмешательства в силу наличия риска летального исхода или наступления послеоперационных осложнений, способствует желанию пациента выбрать наиболее квалифицированного специалиста в определенной области, при этом решающим фактором могут стать отзывы о враче хирурге знакомых или же полученные на различных форумах и медицинских сайтах.

При этом стоит отметить то обстоятельство что наличие положительных отзывов на официальном сайте частной клиники могут не соответствовать наличию опыта и навыков у определенного врача, а в большей степени предоставляться исключительно в рекламных целях, поэтому будет не лишним проверить отзывы о самой клинике через другие источники.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close