logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Вызов хирурга

Хирург является специалистом в области диагностики и лечения заболеваний оперативным путем. В основном такие специалисты ведут прием в медицинских центрах и клиниках города, и записываться к ним на прием надо заблаговременно за несколько дней. Сейчас во многих коммерческих медицинских центрах практикуется такая услуга, как вызов специалиста на дом. Таким образом пациентам предоставляется возможность избежать утомительного стояния в очередях перед тем, как попасть на прием к специалисту. В каких случаях необходимо вызвать специалиста такого рода на дом?

- после недавно перенесенной операции.

- в случаях появления трофических язв и пролежней.

- при синдроме диабетической стопы.

- при варикозном расширении вен.

- в случаях ушибов, ожогов и обморожений.

- при острых болях в животе.

- при наличии ран, нуждающихся в обработке.

Преимущества вызова хирурга на дом

Существует ряд преимуществ такой медицинской услуги, как вызов специалиста на дом:

- пациенты, недавно перенесшие хирургическую операцию и еще не восстановившие силы после нее, избавлены от долгого стояния в очередях в бесконечном ожидании приема врача.

- можно выбрать любое удобное время для посещения врача.

- при встрече со специалистом пациент не испытывает беспокойства и нервозности, а врач может провести в полной мере и консультацию и осмотр, не ограниченный временными рамками.

- в привычной домашней обстановке пациент может более комфортно расположится в положении сидя или лежа.

- появляется возможность глубокого обследования поскольку, как правило, врач на прием берет с собой портативное оборудование, используя которое, он может более глубоко и тщательно обследовать пациента и установить точный диагноз.

- на дому врач, которого не ждут за дверью многочисленные пациенты, проведет неторопливый и качественный осмотр пациента, вежливо ответит на все интересующие его вопросы, внимательно выслушает все жалобы.

Амбулаторное лечение на дому

Известно, что психологически пациент более уверено чувствует себя в домашней обстановке, этому способствует и более комфортная обстановка и присутствие родных и близких ему людей. Какие процедуры может провести хирург, находясь не в условиях медицинского кабинета, а непосредственно на дому у пациента?

- хирург может произвести осмотр травмированных конечностей пациента на предмет наличия воспалительных явлений и затем произвести необходимую перевязку.

- в домашних условиях хирург может наложить швы на свежую рану.

- при необходимости проводится обезболивающая блокада.

- в домашних условиях хирург может произвести вскрытие гнойных очагов (фурункулов) и промыть рану дезинфицирующими средствами.


Вызов хирурга на дом может избавить пациента от многих проблем в дальнейшем. Многие люди не в состоянии самостоятельно на своих ногах посетить специалиста, а между тем им необходима неотложная медицинская помощь. Если вовремя не определить диагноз и не принять соответствующие меры, болезнь может принять угрожающие формы и тогда счет времени пойдет уже не на часы, а на минуты. Если пациент почувствовал себя намного хуже, следует незамедлительно вызвать врача на дом. В государственных клиниках давно практикуется вызов врача терапевта на дом, однако в некоторых случаях он не сможет точно определить диагноз и назначить оптимальное лечение. Иногда необходима только помощь врача хирурга, который не только окажет первую помощь, но и при необходимости, выдаст направление в стационар.

Амбулаторная хирургия

Некоторые хирургические операции настолько несложны в исполнении, что для их производства нет необходимости помещать пациента в стационар. Основное преимущества проведения таким процедур на дому заключается в положительном воздействии домашнего тепла и уюта на скорейшее выздоровление пациента. Современная портативная аппаратура позволяет проводить все необходимые виды исследования непосредственно по месту выезда врача хирурга. В некоторых случаях вызова врача хирурга на дом обходится пациенту и его родным и близким гораздо дешевле, чем нахождение в стационаре.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close