logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Доктор хирург

Стоит для начала обозначить, кто такой хирург, и чем он занимается. На самом деле доктор хирург – занимается исключительно оперативными вмешательствами и хирургическими методами лечения.

Компетенция хирурга

Доктор хирург изучает различные повреждения, и в результате которых, он принимает решения, по использованию специальных методов, которые по своей структуре нарушают целостный покров тканей.

Хирург, непосредственно занимается:

- Возможные заболевания, которые лечатся совместно с хирургом, и разделяются на различные стадии осложнений.

- Травмы.

- Болезни, связанные с паразитами.

- Заболевания воспалительного характера.

- Омертвление.

- Опухоли.

Показания

К хирургу стоит обращаться исключительно при некотором количестве, выраженных симптомов. При наличии локальных болезненных ощущений в позвоночнике, что ведет за собой ограничение движения этих конечностей. Проблемы могут начаться и в тазобедренном и в коленном суставах. Также, далеко не редки случаи и жалоб, на появившиеся систематические приступы, острых болезненных ощущений в районе живота. Также эти боли могут сопровождаться очень крепкими и продолжительными запорами, а в кале, может проглядываться кровь, мочеиспускание может стать несколько затруднительным, а ноги становятся быстро утомляемыми. Могут также быть явные признаки варикоза. Или у мужчин часто бывает, увеличивается одна половина мошонки. Это далеко не весь список, при котором обращение к хирургу, просто необходимо, а самом деле причины к этому могут быть совершенно разнообразные. Если конкретно говорить о различных симптомов, то их может быть огромное количество, выше были приведены всего лишь некоторые из них, самые частые. При этом врач должен обязательно выполнить некоторое количество анализов и исследований. Обязательно выполняется, полный биохимический и обязательный клинический анализ крови, который даст наиболее полную картину. Плюс, ко всему, необходимо параллельно сделать обязательный анализ крови, для того чтобы узнать резус-фактор. Стоит также отметить, что в этой ситуации необходимо делать анализы для определения гепатита В и С. После этого проводятся исследования, на предмет венерических заболеваний, сифилиса и естественно вируса иммунодефицита человека. И стандартный анализ мочи. Что касается диагностических исследований, которые должен выполнить хирург, то их на самом деле, огромный список, это все зависит конкретно от локальности проблемы и конкретного места, где она возникла. Но даже при этом существуют некоторые общие исследования, при которых обязательно выполняются различные ультразвуковые исследования, возможны томографии, и обязательно выполняется рентген исследования.

На приеме у доктора

Доктор хирург осуществляет ежедневные приемы, а на данный момент большое количество хирургов принимают в круглосуточном режиме и даже с возможностью выезда на дом, и возможность проведения там микроопераций (несмотря на то, что это незаконно, зачастую многие хирурги, выполняют это, на свой страх и риск). Хирург, обязательно проводит полный медицинский осмотр с применением и выполнением анализов, которые были описаны выше. После необходимой диагностики, хирург делает заключение, на необходимость оперативного вмешательства или может, будет достаточно медикаментозного лечения. При этом врач заполняет медицинскую карту для своего больного и лично ведет ее на протяжении всего времени болезни. Стоит понимать, что хирург обязан назначить операцию, исключительно в тот момент, когда не дееспособны остальные методы лечения. Плановая хирургия проводит обязательное проведение большого количества процедур, которые должны идти последовательно и поочередно, для того чтобы подготовить пациента к операции. Причем данные процедуры должны быть, как в виде необходимых исследований и прочего, так и со стороны эмоциональной поддержки. Это на самом деле, очень необходимо, для того чтобы произошел контакт, между пациентом и врачом. Экстренная хирургия применяется в том случае, если пациенту необходимо срочное хирургическое вмешательство, при угрозе жизни.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close