logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Задать вопрос хирургу

Приветствую вас. У меня вопрос из области медицины. Я хотел бы узнать, каким образом я могу правильно развести водой Димексид? Проблема заключается в том, что у меня на руке, довольно часто нарывает палец, и однажды даже пришлось обратиться к хирургу, и он провел небольшую операцию. Сама операция была довольно простой, мне разрезали палец и вычистили от туда весь гной. После этого, уже через года пол, мне пришлось обратиться к хирургу снова, но на этот раз я выбрал уже другого. Второй хирург не стал ничего резать, а лишь только приложил мне к пальцу Димексид, и примерно через 3 дня, проблема была полностью решена. После этого у меня началось снова подозрение и я решил сам приложить. Но после того, как я это сделал, мой палец стал будто весь обожженный. После, я узнал, что его необходимо разводить с водой. Поэтому, прошу вашей подсказки, по поводу того, как правильно и в каких количествах это делать. А то неохота бегать к хирургу, по такому вопросу. Заранее спасибо.

Приветствую вас, доктор. Я столкнулась с такой проблемой, что у моего мужа, которому 35 лет уже около десяти лет не проходят липомы, а в последние несколько месяцев их стало все больше и больше. Они буквально повсюду, если говорить о руках, то они находятся ниже локтя. По всему периметру бедер, выше на боках и в районе живота. На самом деле, они у него не болят и не приносят никаких болезненных ощущений. Но появляется много проблем по этому поводу. Муж не может себе позволить носить верхнюю одежду с коротким рукавом и так далее. После того, как мы обратились к хирургу, за консультацией, он сообщил нам, что необходимо обнаружить, одну главную липому, которую следует удалить, и якобы после этого, все пройдет и станет на свои места. Но, по приходу домой, я попробовала поискать об этом, информацию в интернете, и к своему удивлению, не нашла об этом совершенно никакой информации. Я хочу спросить, действительно ли стоит волноваться по этому поводу? Может ли этот недуг передаваться к нашим детям, если у родственников по его линии, не было таких проблем? Заранее благодарю за помощь.

Хочу задать вопрос, опытному хирургу. Мой вопрос заключается в следующем. У меня уже вторую неделю не проходят ноющие болезненные ощущения на ноге, в районе икры, сзади. Я не могу полноценно спускаться по лестнице, о том, чтобы подниматься речь вообще не идет. С самого утра, когда я начинаю собираться и выходить на свою работу, у меня начинается эта боль. Причем изначально ее нет, но она постепенно начинает нарастать, в обед уже становится больно, а к вечеру, мне уже очень больно даже наступать на нее. Я перепробовала все виды мазей, которые должны помочь. Никакие обезболивающие не помогают. Но к этому, были предпосылки, боль началась с того момента, как я неудачно спрыгнула, примерно с метровой высоты. Изначально боль была довольно слабой, и я подумала, что она со временем пройдет сама, но после того, как пошла уже вторая неделя и она только усиливается, я очень обеспокоена этим. Я хочу спросить, что это может быть? Может мне следует попробовать какие-нибудь разогревающего рода мази? Дело в том, что я думаю, вряд ли это трещина, так как сама боль поступает от куда-то изнутри мышцы.

Добрый день, мне 2 дня назад, сделали мини-операцию, на которой удали чирь, или гнойник, я точно не понял, и не вникал в эти нюансы, для меня было главным, что его больше нет. После этого мне поставили катетер и сказали, что необходимо каждый день наведываться в поликлинику на перевязки. Вчера на перевязке, мне сказали, что данная проблема пройдет, но как только все подзаживет, необходимо будет сделать повторную операцию и снова будут его резать. И, кстати, мне не назначили абсолютно никакого лечения, никаких таблеток, мазей и прочего. Исходя из всего вышесказанного, подскажите, пожалуйста, действительно, при таких проблемах, нет необходимости в приеме, даже банальных антибиотиков, или все- таки, необходимо что-то применять?

Помогите пожалуйста, я обнаружил у себя на пятке, какой-то подозрительный прыщ. Подозрительным он мне показался потому, что я никогда еще не видел прыщей в таком месте. Но, как и со всеми остальными проблемами такого плана, я его выдавил, после чего в течении 5ти дней он стал огромным, а по центру лопнул, из-за чего я просто не могу наступать на пятку и испытываю ужасные боли.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close