logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Клиника пластический хирург

Нелишним будет упомянуть в начале об истории развития в России такой области оперативного вмешательства как пластическая хирургия, а так же о развитии частной медицины и отношения к данным обстоятельствам россиян.

Частная хирургия, основным направлением которой являлось осуществление пластических операций, прошла трудный этап становления в условиях российской действительности, вследствие наличия целого ряда преткновений, а именно: Отсутствие норм государственного надзора и регулирования за деятельностью частных медицинских клиник и обязанностей и ответственности врачей, осуществляющих частную практику.

Отсутствие самостоятельной специализации пластических хирургов, так же как и отсутствие специального обучения данной специальности в медицинских образовательных учреждениях.

Трудности в привлечении зарубежных специалистов данной области.

Высокая стоимость пластических операций, не восприятие данного рода хирургического вмешательства большей частью российских (советских) граждан, вследствие предубеждений, а так же всеобщей боязни осложнений в ходе такого рода вмешательства.

Переломным моментов в развитии российской пластической хирургии стал конец первого десятилетия этого столетия, когда государственные органы серьезно задумались о проблеме оттока, специалистов высокого уровня, причем не имеющих прямого отношения к пластической хирургии. В большей степени это были специалисты основных специализаций, имеющих большой опыт не только в травматологии, акушерстве, челюстно-лицевой хирургии, с навыками восстановительных и коррекционных методик имеющих эстетический эффект, применяемых как дополнительная мера хирургической операции.

Кардинальные изменения позволили не только развить пластическую хирургию в России, но и в кратчайшие сроки догнать лидирующие страны в этой сфере, при этом воспитав целое поколение молодых высококлассных специалистов этой области.

Во многих аспектах деятельности российские пластические хирурги во много раз превосходят своих иностранных коллег, а развитие частного сектора в медицине, позволило создать не только частные клиники, но и частные специализированные медицинские центры, по своей квалификации и доступности, опережающие не только государственные медицинские учреждения, но и зарубежных конкурентов.

Востребованность частных клиник среди населения

Принятые государственные меры, направленные на поддержание частной практики не только специалистов в области терапевтики (безоперационное или консервативное лечение), но и в области хирургии, лишь предоставили возможность выбора гражданам между государственными и частными услугами. Однако само отношение россиян к частным клиникам и специалистам, осуществляющим частную практику, изменилось не намного, при этом данное обстоятельство в большей степени связано с устойчивым предубеждением о некомпетентности персонала частных клиник, нежели с отсутствием материальной возможности.

Но для большинства граждан имеющих различные врожденные патологии в строении тела, а так же приобретенные дефекты в силу перенесения травм или болезней, пластическая хирургия стала не только решением данной проблемы, но и избавлением от комплекса неполноценности, ввиду наличия отклонений анатомии тела от нормы.

При этом стоит отметить позицию противников пластической хирургии, но учесть тот факт, что их стойкие убеждения направлены исключительно в адрес определенных – косметических процедур, таких как изменение пропорций тела и отдельных органов в силу дани моде, нежели в целях восстановления нормальной анатомии человеческого тела.

Относительная доступность предоставляемых услуг частными клиниками, практикующими пластическую хирургию, обусловила спрос на данного рода услуги. К данным услугам можно отнести услуги хирурга флеболога, позволяющие не только избавиться от варикозного расширения стенок вен нижних конечностей, но и осуществить данные малоинвазивные операции наиболее безболезненным, эффективным и безопасным способом.

Одним из критериев изменения позиции российских граждан к частным клиникам и непосредственно к самим пластическим хирургом, является то обстоятельство, что российские специалисты, по праву считаются одними из лучших в мире.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close