logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Консультация хирурга

Хирург является специалистом в области диагностики и хирургического лечения заболеваний, сопровождающийся нарушением анатомической целостности внутренних органов и тканей организма.

В настоящее время хирурги работают в специализированных медицинских государственных и коммерческих центрах, а также оказывают неотложную помощь населения при городских поликлиниках. Одним из ключевых качеств хирурга должно быть хладнокровие, а также уверенность в себе поскольку во время проведения хирургической операции у хирурга не должно быть сомнении в правильности производимых им действий, сомнения оперирующего хирурга могут свести на «нет» успешный исход операции.

Консультация хирурга

При появлени и болевых ощущений в области живота, а также при травмировании какой либо-части тела возникает необходимость в консультации и первой неотложной помощи врача хирурга. Специалист при первичном посещении не только проведет визуальный осмотр пациента, но назначит необходимое диагностическое исследование, а также выберет оптимальное лечение и устранит первичные признаки недуга.

Обычно при первичном приеме врачу достаточно трудно опередит стадию развития заболевания, для уточнения диагноза назначается дополнительно обследование. Как правило, это клинические анализы крови и мочи, рентгеноскопия, УЗИ исследование, и ЭКГ.

После того, как при помощи клинических исследований первоначальный диагноз заболевания подтверждается врач назначает определенную методику лечения. В некоторых случаях первая врачебная помощь оказывается еще до проведения клинического обследования. При травмах это может быть перевязка или наложение гипса, при наличии очагов воспаления локального характера вскрытие гнойников и их асептическая обработка. Такие небольшие оперативные вмешательства хирург производит в малом операционном помещении, которая содержится при хирургическом кабинете в условиях поликлиники. В более тяжелых и сложных случаях, когда необходима серьезная хирургическая операция хирург выписывает больному направление в стационар.

Какие заболевания лечит врач хирург?

В настоящее время специалист в области хирургии производит оперативное вмешательство практически на всех органах человеческого организма. В любом случае хирургическая операция будет назначаться пациенту только когда консервативные методы лечения ему не помогают.Иногда изначально, при запущенной стадии болезни, когда своевременно не было проведено надлежащее лечение, помочь пациенту сможет только хирургическая операция. Современные специалисты в области хирургии имеют узкую специализацию в различных разделах медицины. В настоящее время в клиниках и медицинских центрах проводятся самые различные операции, от микрохирургии до крупных многоэтапных операций на сосудах и сердце. Самыми распространенными заболеваниями, которые лечатся оперативным способом являются:

- аппендицит в острой стадии.

- грыжа.

- закрытые и открытые переломы и трещины.

- онкологические новообразования.

- доброкачественные опухоли ( миома, киста).

- травмы позвоночника и головного мозга.

- фурункулы и гнойники различного рода.

- вывихи и растяжения.

- врожденные и приобретенные дефекты органов.

- заболевания вен ( варикозная болезнь).

- непроходимость сосудов ( атеросклероз, тромбофлебит).

- прогрессирующие воспаления ( сепсис, перитонит).


После того, как назначается день хирургической операции ,пациент проходит предоперационную подготовку в стационаре. Для этого он принимает курс общеукрепляющих медицинских препаратов и антибиотиков, чтобы предупредить возможность послеоперационных осложнений. Пациент должен быть психологически подготовлен и настроен на предстоящее хирургическое лечение, для этого оперирующий хирург проводит с пациентом консультационную беседу, в процессе которой пациент будет проинформирован о всех этапах операции, о возможных осложнениях и о том, какая методика лечения будет задействована в процессе операции. Непосредственно за несколько дней до операции пациент встречается с анестезиологом, который информирует пациента о том, какая методика обезболивания будет применена во время операции и почему был выбран именно этот вариант анестезии. В зависимости от степени сложности хирургическая операция может занимать несколько часов.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close