logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Лицевая хирургия

Лицевая хирургия является одной из частей всей хирургии. Эта область как понятно из названия сконцентрирована на лечении лица. Стоит отметить, что хирургия лица довольно тесно граничит с пластическими операциями. Это обусловлено тем, что пластика чаще всего проходит в области лица. Кроме этого хирургия лица довольно часто встречается в косметологии. Сегодня такой вид хирургического вмешательства можно разделить на два вида:

1. Проведение операций на хрящах и костях;

2. Выполнение мероприятий на мягких тканях;


Именно с помощью лицевой хирургии можно полностью поменять внешность человека. Объяснить это можно тем, что при подобных работах части лица принимают новые размеры. Многие хирурги утверждают, что намного проще работать с основанием кости, чем проводить операции на мягких тканях.

Операции на лобной части

Лицевая хирургия способна коснуться всех частей лица, в том числе и лоб человека. Преображение лобной доли при помощи хирургической операции состоит из нескольких этапов:

1. Уменьшение дуг, которые расположены над бровями;

2. Создание более округлой формы кости лба при помощи синтетического наполнителя;

3. Полное видоизменение формы лобной части лица. Как правило, на этом этапе используются специальные зажимы для фиксации кости;

4. Поднятие покрова кожи на основании лба. Этот процесс дает возможность сделать брови выше, чем они есть на самом деле;

5. Коррекция линии роста волос.


Стоит отметить, что после каждого этапа операций пациенту прописываются антибиотики, а также сильные обезболивающие средства. Что касается отеков и синевы то она спадает в течение двух недель.

Операции на носу

Как показывает практика, большая часть пациентов нуждается в хирургии носа. Именно при помощи такой операции они стремятся изменить не только форму, но также и другие весьма значимые параметры. Поэтому прибегают к использованию услуги ринопластики. Такое мероприятие выполняется в несколько основных процессов:

1. Проводятся работы по уменьшению размеров переносицы. Такой процесс дает возможность создать нос с прямым основанием;

2. Проходят операции, в ходе которых уменьшается ширина переносицы и непосредственно носа. Именно за счет такого процесса нос становится максимально тонким;

3. Ликвидация хрящей с целью сделать нос более коротким и аккуратным;

4. Ноздревое сужение.


Все такие виды операций направлены на то, чтобы придать носу более эстетичный и красивый внешний вид. После проведения хирургического вмешательства пациенту также выписывается курс болеутоляющих препаратов. Но в этом случае он длится гораздо меньше. Стоит отметить, что после проведения операции на носу не следует пару месяцев использовать очки любого типа. В случае обязательного использования такого предмета необходимо постараться, чтобы оправа не соприкасалась с поверхностью носа. Что касается послеоперационных явлений то они также проходят по истечению двух недель.

Операции на щеках

Щеки также считаются неотъемлемой частью лица, а это обозначает, что они тоже могут быть подвергнуты лицевой хирургии. Чаще всего операции по увеличению щек заказывают женщины, которые стремятся придать своим скулам больше выразительности. В ходе подобного хирургического вмешательства, как правило, уменьшается подбородок, а скулы тем самым приобретают новый совершенно иной внешний вид. В случаях, когда в полость щек вставляется имплантат не стоит проводить процедуры по чистке зубов в месте, где был проведен разрез. Кроме этого не следует употреблять в пищу слишком твердые продукты.

Операции на губах

Также лицевая хирургия предполагает проведение операций в области губ. Для этих целей используются следующие процессы:

1. Поднятие верхней губы. Происходит с использованием удаления покрова кожи, который расположен между носом и губой;

2. Создание довольно узкого угла между носом и верхней губой;

3. Увеличение размеров губ при помощи различных средств;


Стоит отметить, что такими процедурами могут заниматься только специалисты с высокой квалификацией, которые смогут качественно выполнить свою работу.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close