logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Лучший пластический хирург

Пластический хирург это специалист, который занимается вопросами исправления недостатков внешности при помощи оперативного вмешательства с нарушением анатомической целостности мягких тканей организма.

По цели назначения пластические операции разделяются на два типа:

1.реконструктивная пластическая хирургия занимается вопросами устранения врожденных и приобретенных дефектов внешности с целью восстановления их эстетического вида и нормализации функций. Такая хирургическая помощь нужна людям, недавно перенесшим травму, тяжелое заболевание с определенными последствиями, а также пациентам с врожденными дефектами внешности. Реконструктивная операция способна коренным образом изменить жизнь человека, вернув ему уверенность в своей привлекательности.

2.эстетическая пластическая хирургия необходима людям, желающим улучшить свою внешность. Потребность в такой операции испытывают пациенты, желающие вернуть ощущение молодости, избавится от психологических переживаний по поводу своей непривлекательности, избавится от надуманного несовершенства. В область эстетической хирургии входят операции по исправлению формы и размера носа (ринопластика), пластика век (блефаропластика), липосакция и многие другие виды пластической хирургии.

Какими качествами должен обладать хороший пластический хирург?

Для того, чтобы стать специалистом в области косметической хирургии, врач хирург должен отработать не менее пяти лет по специальности челюстно-лицевая хирургия. Степень профессионализма пластического хирурга измеряется количеством операции, имеющим положительный исход и выполненным хирургом за определенное время. Только имеющий определенный опыт и медицинские знания в области челюстно-лицевой хирургии специалист может получить лицензию пластического хирурга.

При первом посещении пациента хирург должен подробно проинформировать его о том, как будет проходить пластическая операция, какую методику оперирования следует выбрать и почему. Пациент должен быть в курсе о возможности осложнений в ходе операции и после нее, а также какую методику анестезии лучше предпочесть в том или ином случае. Пластический хирург при оставлении плана хирургической операции должен учитывать индивидуальные особенности организма пациента, а также противопоказания и непереносимость некоторых медицинских препаратов.

При выборе медицинской клиники пластической хирургии следует обратить внимание на оснащенность медицинских кабинетов необходимой аппаратурой. Хорошая клиника должны располагать не только удобными залами ожидания и регистратурой для предварительной записи пациентов, но и просторными перевязочными и операционными блоками, оснащенными по последнему слову техники.

Пластический хирург должен хорошо представлять, что именно ожидает пациент, какой эффект должна произвести выполненная хирургическая операция. Поэтому в вопросах пластической хирургии никогда не следует торопится и принимать поспешные решения. Основной целью любой пластической операции является стремление добиться наилучшего результата при достижении минимальной степени травматичности.

Подготовка к пластической операции

Любая хирургическая операция является достаточно серьезным вмешательством в работу человеческого организма. Поэтому от того, как серьезно была проведена подготовка к ней, во многом зависит каким, положительным или отрицательным будет результат.

Непосредственно перед тем как попасть на госпитализацию, пациент должен пройти полное медицинское обследование в клинике по месту жительства. В полный перечень медицинских диагностических процедур входят клинические анализы крови и мочи, ЭКГ, УЗИ- диагностика при необходимости. Пройти обследование необходимо для того, чтобы врач пластический хирург мог составить полную картину о состоянии здоровья пациента и в соответствии с полученной информации составит план проведения операции. За несколько дней до операции пациент начинает принимать общеукрепляющие средства и антибиотики по назначению врача. Это необходимо для того,чтобы исключить возможность послеоперационных осложнений.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close