logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Пластические хирурги форум

Пластическая хирургия это одна из областей оперативного вмешательства, главной задачей которого является коррекция различного рода дефектов тканей и органов.

При этом большинство операций является малоинвазивными, то есть само вмешательство имеет относительно не глубокое воздействие, при этом существует более сложные и глубокие хирургические методики, требующие длительных и многоуровневых манипуляций, а так же отличающиеся длительным сроком восстановления.

К наиболее востребованным пластическим операциям можно отнести следующие:

- Ринопластика или коррекция приобретенных вследствие травм и иных заболеваний, а так же врожденных дефектов носа, при этом основной задачей станет не столько эстетически правильная форма носа, сколько восстановление его нормальных дыхательных функций.

- Пластические операции по изменению формы подбородка и ушных раковин лба и шеи, в большинстве случаев осуществляемая с целью придания правильных очертаний, не редко применяемые для устранения регенеративным (возрастных) изменений.

- Операции, направленные на подтяжку кожи лица или хирургический способ устранения обвисания кожи в области лица, устранение морщин и складок, которая чаще всего востребована среди пациентов относящейся к возрастной группе от 40 до 60 лет и является радикальным способом борьбы с признаками старения.

- Блефаропластика или малоинвазивная методика оперативного вмешательства направленного на изменения формы и разреза глаз, осуществляема не только для придания форме глаз правильной формы, но так же и с целью хирургического омоложения области глаз, путем высечения жировых отложений и складок.

- Пластические операции с применением ботокса – специальных фармакологических препаратов.

- Операции, направленные на коррекцию груди, ягодиц, в области живота и талии, а так же половых органов.

- Липосакция, как разновидность пластической операции, главной задачей которых является устранение излишков жировых отложений путем хирургической операции.


Разновидности косметических операций постоянно растут, данное обстоятельство связано с наличием растущих потребностей в пластической хирургии. По свои целя данные потребности можно разделить по двум критериям:

- Наличие психологического аспекта, вследствие потребности изменения собственного тела, для достижения некоего анатомического совершенства.

- Наличие врожденных или приобретенных вследствие перенесения травм или заболеваний анатомических дефектов.

Выбор клиники и пластического хирурга

Специфика оперативного вмешательства требует наличия современного медицинского оборудования и квалифицированных специалистов определенных медицинских областей. Не секрет, что оба эти критерия являются прерогативой частной медицины, вследствие высокой стоимости осуществляемого лечения.

Несомненное лидерство по стоимости операций занимают такие области хирургии как трансплантология, имплантология и пластическая хирургия.

Последнее направление хирургии в нашей стране имеет противоречивые отзывы, так как менталитет российских граждан, а так же их финансовые возможности зачастую заставляют смеряться с имеющимися как врожденными, так и приобретенными дефектами.

В случаях наличия достатка и проведения пластической операции, главным обстоятельством станет соотношение ее цены и достигаемого результата, в связи с чем, выбор клиники или самого пластического хирурга является главной задачей соискателя данной медицинской услуги.

Обсудить квалификацию того или иного пластического хирурга, уровень медицинского учреждения, сложность самой операции, ее последствия, а так же можно на различных форумах и в интернет-блогах, а так же на специализированных медицинских сайтах. На данных ресурсах можно не только узнать об отзывах лиц перенесших пластику органов и тканей, но так же узнать о результате данных операций.

Но одних форумов и интерне-ресурсов информирующих о квалификации специалистов недостаточно, наиболее исчерпывающую информацию о клинике и пластическом хирурге можно получить непосредственно в медицинском учреждении, при этом наиболее правильным будет обращение сразу в несколько клиник с целью последующего сравнения их ценовой политики и уровня оказываемых медицинских услуг.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close