logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Помощь хирургов и прочих методик при раке желудка

Оперативная терапия признана самой радикальной и наиболее результативной методикой. Это лечение применяют во всех странах приблизительно с шестидесятых годов. Исходя из периодов болезни, габаритов и размещения опухоли, нужно избирать одну из самых важных операционных форм.

Оперативный метод эндоскопического типа считается самой щадящей. Ее проводят в тех случаях, когда новообразование не выходит за пределы слизистой. Она очень хорошо переноситься больными.

При частичной резекции желудка используется неполное удаление желудочных тканей. Из того, что остается, хирурги могут сформировать новый желудок. После проведения подобного вмешательства на пациентов накладываются некоторые ограничения.

При абсолютной резекции отдают предпочтение полному иссечению желудочного мешка, на месте которого формируют новый орган. Материалом для него выступают ткани кишечника (но, только тонкого). Последующая жизнь пациента после подобной операции подразумевает соблюдение нередкого и дробного режима питания по особой диете.

В ходе абсолютного или неполного иссечения желудка в обязательном порядке принято проводить и удаление части тканей малого или огромного сальника, и узлов лимфы в определенном регионе организма. Важно изучать их, чтобы уметь определять стадию, учитывая последующее врачевание специалистов. Иногда в них могут обнаруживать метастазы, а иссечение напрямую позволяет сбавить рецидивирующую вероятность. Когда обнаруживаются метастазы, то из-за этого могут принять решение удаления и доли органов, расположенных в брюшной полости.

Химическая и лучетерапия

Существующее химио- и радиолечение при рассматриваемом типе рака считается не довольно результативным. По отдельности их используют в единичных случаях. Правильней всего их могут сочетать между собой.

Данные терапевтические способы дают возможность снять ряд негативных симптомов и уменьшить все новообразование.

Еще важно помнить, что из-за недоброкачественной опухоли в желудке возникает очень сильное ощущение боли. Поэтому ее купируют.

Случается, что нынешние методы оказываются бессильными в подобных ситуациях. Делается все необходимое для создания надежных способов излечения от рака в рассматриваемой зоне на поздних стадиях. Несмотря на это, следует консультироваться только с квалифицированными экспертами, которые точно подскажут, что можно делать, а чего лучше избегать.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close