logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Рейтинг хирургов Москвы

При наличии острых заболеваний или осложнений требующих оперативного лечения, придется столкнуться с нелегким выбором медицинского учреждения, а так же самого хирурга, в чьи руки будет доверено не только здоровье, но и возможно жизнь.
Данные выбор будет уместен лишь в тех случаях, если операция не требует ее срочного, экстренного проведения, а является запланированной или плановой, что позволит не только подготовиться к ее проведению самому хирургу, но так же даст возможность осуществить подготовку к ней и больного.

Наверное, главное, с чем придется столкнуться, это стоимость хирургической операции, так как в зависимости от типа медицинского учреждения, стоимость проведения одной и той же операции может разниться в разы. При этом не всегда высокая стоимость говорит о качестве исполнения, так как не дешевой статьей платных услуг в частной клинике, станет непосредственное пребывание в ней, а данного рода сервис не всегда входит в условия страхования и возможности частичного возмещения понесенных расходов.

Одним из основных факторов выбора медицинского учреждения станет квалификация его персонала, и непосредственно самого хирурга. Конечно наиболее квалифицированный персонал, а так же опытные врачи хирурги – прерогатива частных клиник, но данное правило не имеет исключений лишь в тех случаях, когда разговор идет о пластической хирургии, имеющих огромный опыт и навыки хирургов иных специализаций нередко можно встретить в государственных больницах.

Основные критерии выбора хирурга

Учесть все критерии при выборе хирурга в качестве лечащего врача, является очень ответственным и трудоемким делом, так как необходимо учесть большое количество различных факторов. И если такая область как пластическая хирургия, в нашей стране имеет так называемый официальный рейтинг пластических хирургов, с которым можно ознакомиться в различных периодических медицинских изданиях и на медицинских сайтах в интернете, то какие либо списки хирургов других специализаций можно встретить лишь на официальных сайтах частных клиник.

Исключением является рейтинг хирургов Москвы, так как можно найти информацию о квалификации московского специалиста, практикующего даже в государственной больнице. Однако наличие положительных отзывов не является гарантией высокой квалификации врача, отсутствие отрицательных напротив, говорит о наличии необходимого опыта и навыков, при этом отзывы не стоит искать на официальных медицинских сайтах, вследствие чего наилучшим решением станет поиск информации на различных форумах и блогах.

Отзывы о хирурге, а так же его рейтинг среди коллег, это лишь малая часть информации, которой стоит располагать при выборе специалиста, вследствие чего необходимо обратить внимание на следующие основные факторы:

- Уровень специализации, так как специалисты более узкого профиля допускают меньше ошибок при проведении стандартных операций, однако специалисты более широкой квалификации имеют большой опыт в устранении осложнений в ее ходе.

- Стаж хирурга в данной области.

- Основная цель и характер предстоящей операции, а так же процентное соотношение положительных и отрицательных исходов тех или иных методов оперативного вмешательства.

- Основные практикуемые методики, так как одно и то же заболевание можно оперировать различными методами и медицинскими подходами.

- Наличие в медицинском учреждении современного оборудования и малоинвазивных методик оперативного лечения, сокращающих возможность риска осложнений, уменьшающих срок пребывания в стационаре и срок реабилитации (восстановления).


Перечисленные выше факторы не являются инструкцией и могут варьироваться в зависимости от типа страховки, наличия или отсутствия государственных льгот, а так же от места проживания.

Более сложно обстоит дело при выборе врача хирурга в небольших городах, так как выбор обусловлен наличием или отсутствие того или иного специалиста. Одним из вариантов выхода из данной ситуации станет обращение за квалифицированной медицинской помощью в районный или областной центр, так как наличие квалифицированных специалистов напрямую зависит от данного фактора. При этом рейтинг хирургов Москвы или Санкт-Петербурга, будет на порядок выше, чем в менее крупных городах.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close