logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Ринопластика лучшие хирурги

Под ринопластикой понимается узкое направление пластической хирурги. Главной задачей данной области является коррекция формы носа, а так же частичное или полное его восстановление.

Чаще всего показанием к назначению данного рода оперативного вмешательства является наличие врожденных или приобретенных дефектов, которые выражены не в эстетическом проявлении, а непосредственно в нарушении нормальных функций носа, препятствующие осуществлению дыхательных функций, изменение самой формы в данном случае является лишь дополнением.

Однако нередко за данной услугой обращаются исключительно с целью косметической коррекции, вследствие недовольства размером и формой носа, поэтому стоит отметить, что возможности ринопластики не безграничны, так как существует ряд противопоказаний к осуществлению данной хирургической операции.

Показания и противопоказания к ринопластике

Показаниями к назначению ринопластики может стать не только необходимость в виде отклонений от нормальной анатомии носа, но так же и непосредственно косметическая коррекция, в связи с чем, данная пластическая операция назначается в следующих случаях:

- Большая длина носа, а так же очень маленькие или очень большие размеры кончика носа.

- Седловидная или горбатая (нос с горбинкой) форма носа.

- Искривление перегородки и нарушения нормальных дыхательных функций.

- Посттравматические и врожденные деформации.

- Неправильная или несимметричная форма ноздрей.


Противопоказаний к назначению ринопластики на порядок больше чем показаний к ее назначению, при этом факторы, препятствующие ее проведению разнообразны по своим характеристикам, а именно:

- Отношение пациента к определенной возрастной группе, ринопластика противопоказана лицам до 18 лет и старше 40, вследствие возможных осложнений как по причине неоконченного формирования строения носа, так и в силу развития регенеративных (возрастных) изменений.

- Наличие острых и хронических форм различных сердечных заболеваний и болезней сердечно - сосудистой системы, таких как, например ИБС (ишемическая болезнь сердца), артериальная гипертензия и сердечная недостаточность.

- Наличие хронических заболеваний мочеполовой системы.

- Острые и хронические отоларингологические болезни, такие как, например фолликулит или воспалительные процессы и вирусные заболевания.

- Онкологические болезни.

- Сахарный диабет.

- Болезни, связанные с нарушением гемодинамики (нормального тока крови).

- Психологические болезни и расстройства.

Типы ринопластики

Существует большое количество методик применяемых при ринопластике, которые применяются как отдельный вид оперативного вмешательства, так и в их совокупности, при этом лучшие хирурги в данной сфере практикуют практически все известные типы.

Главным отличием типов ринопластики является ее непосредственное назначение, к основным методам, наиболее часто практикуемым российскими пластическими хирургами, можно отнести такие как:

- С целью исправления искривлений носовой перегородки, в большинстве случаев применяют септопластику.

- Внутренняя коррекция производится по средствам закрытой ринопластики, осуществляемой по средствам производства доступа (небольших надрезов). Наиболее востребованная методика, применяемая при различных дефектах носа.

- Открытая ринопластика прямая противоположность закрытой, осуществляется путем обеспечения открытого доступа, вследствие чего применяется в случаях обширных трав носа или его значительных врожденных деформаций.

- Безоперационная ринопластика, предназначенная для устранения небольших дефектов, не требующих осуществления хирургического доступа.

- В тех случаях, когда существует риск осложнений, применяется поэтапная методика оперативного вмешательства с целью устранения дефектов носа, при этом применяется вторичная ринопластика, после полного послеоперационного восстановления.

- Менее востребованные методики, постепенно вытесняющие традиционные способы, с применением специальных приспособлений способствующих подтяжке, фармакологических средств и филлеров (специальных инъекций).


Применение современных методик, позволяющих осуществить эффективное и безопасное вмешательство, выделяет российских специалистов среди зарубежных коллег, вследствие чего считаются лучшими хирургами в области ринопластики.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close