logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Сосудистый хирург Москва

Сосудистая хирургия как область оперативного лечения заболеваний сердечно - сосудистой системы человека, сравнительно молодое направление в медицине, так как еще до недавнего времени вопросами лечения сосудистых заболеваний занималась такая область хирургии, как кардиология. В свое время кардиология так же была лишь направлением торакальной хирургии или объемной области хирургического лечения органов грудной клетки.

Отделение сосудистой хирургии от кардиологии обусловило, появление новых, более узких специализаций врачей хирургов, так появились сосудистые хирурги, именуемые в медицине ангиохирургами и хирургами флебологами, основным направлением деятельности которых является лечение артерий и вен.

Наличие более узкой специализации сосудистых хирургов ни в коем случае не говорит об отсутствии навыков лечения сердечных заболеваний, так как в большинстве случаев этиология (развитие) сердечно – сусудистых болезней схожа по своим причинам. Более узкая направленность свидетельствует лишь о том, что данного рода специалисты наиболее компетентны в лечении патологий и болезней сосудов, что в свою очередь позволяет говорить о более эффективном и профессиональном подходе.

Специфика деятельности

Основной деятельность сосудистого хирурга является диагностирование и лечение не только заболеваний сосудистой системы, но так же и болезней лимфатической, так же стоит отметить и то обстоятельство, что сфера деятельности сосудистого хирурга может лежать за пределами его непосредственной деятельности, но является одним из основных направлений специализации. В связи с этим основной перечень задач, решением которых может заниматься сосудистый хирург, являются такие направления как:

- Диагностирование и лечение посттравматических заболеваний, то есть вызванных механическими, наследственными или приобретенными повреждениями и связанных с этими повреждениями патологий, сосудистой и лимфатической систем человека.

- Лечение отдельных видов онкологических заболеваний, в тех случаях, когда образование опухоли происходит в непосредственной близости от сосудов.

- Лечение болезней сосудистой системы, причиной которых являются патологии магистральных сосудов.

- Лечение врожденных дефектов сосудистой системы.

- Протезирование сосудов.

- Реплантология, уникальное по своей направленности направление в хирургии, требующее не только большого опыта и знаний в области не только общей, но и в большей степени сосудистой хирургии, заключающееся в реплантировании (присоединении путем пришивания) ампутированных вследствие травмы конечностей.


Последние направление выделяет сосудистых хирургов Москвы как наиболее квалифицированных специалистов во всем мире, многие из которых работаю в области медицины катастроф и имеют огромный опыт оказания помощи при чрезвычайных ситуациях, доказав высокий уровень опыта и знаний при ликвидации последствий природных и техногенных катастроф в различных уголках земного шара.

Симптомы наличия сосудистых заболеваний

Главной опасностью сосудистых заболеваний является их непосредственная связь с наличием возможных отклонений от нормальной работы сердца, которые в свою очередь наиболее трудно диагностируемы и чаще всего проявляются неожиданно и в острой форме. Именно данное обстоятельство свидетельствует о том, что в последнее время, большинство патологий сердца выявляются на ранних стадиях, не кардиологом, а непосредственно при профилактическом посещении флиболога или ангиолога.

Наиболее распространенными симптомами наличия сосудистых заболеваний или просто свидетельствующих о необходимости прохождения непланового медицинского освидетельствования у специалиста по сосудистым заболеваниям, являются такие признаки как:

- Появление отечности и покраснений конечностей.

- Наличие случаев судорог в конечностях, чаще всего в ночное время.

- Ощущение подкожного жжения или чувства онемения в верхних и нижних конечностях, или потеря чувствительности пальцев.

- Учащенные приступы головной боли не имеющие связи с сезонными воспалительными заболеваниями, появление шума в ушах.

- Учащенное головокружение, появляющееся при резких движениях (вставание, разгибание), обмороки или потеря сознания, а так же офтальмологические признаки (световые пятна, «мушки», круги перед глазами).


В случае выявления патологий сосудистой системы, наиболее верным решением станет обращение к сосудистому хирургу в Москве или другого города областного значения, вследствие наличия более квалифицированных специалистов.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close