logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Стоматология и челюстно лицевая хирургия

Стоматология и ЧЛХ (челюстно-лицевая хирургия) занимают два разных раздела и хирургии и медицины, но тем не менее постоянно довольно тесно переплетаются между собой, а именно, конкретно в том, что обе эти отрасли так или иначе часто переплетаются между собой, особенно при проблемах связанных с челюстью и естественно зубами. Конкретно этот раздел занимается проблемами, связанными с ротовой полостью, черепа, шеи, лица и головы. Данные патологии могут быть приобретенного характера, травматологического или например онкологического. Но, как бы там ни было, данный раздел хирургии, как и все другие отрасли медицины, выработали, максимально возможный план по удалению возникших проблем, оперативным вмешательством. К ним относятся:

- Заболевания слизистой оболочки.
- Изменение костных тканей, как нижних, так и верхних челюстей.

- Болезни слюнных желез.

- Опухоли.

- Проблемы с височно-нижнечелюстным суставом.

- Лицевые травмы, а именно возможные переломы костей или зубов.


На самом деле стоит быт предельно аккуратным и внимательным, ведь любые переломы, которые так или иначе связаны с переломами и повреждениями, что могут произойти в результате физического воздействия, необходимо обязательно, только специальное лечение. При этом обязательно необходим специальный хирург, который в этом разделе медицины имеет высокую квалификацию и специализацию. Это обусловлено тем фактом, что появляется необходимость вернуть этому месту, не только эстетику, которая была утрачена, но непосредственно и обязательную функциональность этой зоны. Потому что переломы костей, на лице обязательно создают как эстетические проблемы, так и естественно функциональные.

Челюсть

Что касается самой челюсти, так в этой области обязательно применяется не только хирург, но и стоматолог. Это обусловлено тем фактом, что при переломе челюсти, зачастую происходят проблемы с прикусом. Это происходит из-за смещения соотношения нижнего ряда зубов к верхнему, что само по себе является довольно опасной проблемой. Это может затруднить в дальнейшем пережевывание пищи, болезненные ощущения, проблемы с суставами. Все это может произойти, если вовремя не справиться с этой проблемой. Что касается травм, которые связаны непосредственно с самими зубами, то они могут быть совершенно разнообразными, даже начиная от незначительных проблем связанных с повреждением эмали, и заканчивая полным отсоединением зуба от костной основы. В этом случае, также необходимо максимально быстрое и полное оперативное вмешательство, как со стороны хирурга, так и со стороны стоматолога, для того чтобы была возможность спасти ваш зубной орган.

Заболевания и их устранение

Довольно большое количество признаков и симптомов, могут послужить прямым сигналом к тому, чтобы немедленно обратиться к профессионалу. Может быть, что ваша проблема, на самом деле довольно несерьезная, но может произойти и так, что у вас могут диагностировать онкологию, в любом случае, обращение к врачу необходимо, по понятным причинам. Возможные болезни зачастую начинаются еще с ротовой полости, поэтому, если у вас существуют некие подозрения или возможные проблемы с ротовой полостью, то консультация со специалистом просто необходима.

Заболевания, связанные с этим отделом хирургии обязательно требуют только исключительного и качественного осмотра специалистом, и дальнейшим постановлением диагноза. Именно для таких моментов и практикуется многопрофильный осмотр при участии большого количества врачей, среди которых обязательно находится хирург и стоматолог. Но, все же стоит отметить, что среди челюстно-лицевой хирург имеет намного большее значение, благодаря тому, что его знания, как раз являются профильными в этой области.

Естественным остается и тот факт, что участие челюстно-лицевого хирурга является обязательным, на всех этапах, начиная изначально с диагностики, после продолжает лечение, и следит за реабилитационным периодом. Стоит отметить, что он и является основным координатором действий, абсолютно всех врачей, что при этом участвуют.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close