logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Торакальная хирургия

Метод торакальной хирургии на данный период занимается изучением причин, вследствие которых возникают признаки клинических заболеваний связанных с грудной клеткой. Кроме этого врачи, работающие в этой сфере, проводят курс лечения. Как правило, для этих целей они применяют хирургическое вмешательство.

К органам грудной клетки, которые исцеляются при помощи торакальной хирургии, относится:

1. Легочная система;
2. Сердечная мышца;

3. Пищевой тракт;

4. Область молочной железы;

5. Грудная стенка;

6. Средостение.


Стоит отметить, что данный вид хирургии считается комбинированной медицинской наукой. Это обусловлено тем, что все операции на органах грудной клетки схожи между собой. Поэтому проводить такое хирургическое вмешательство могут как торакальные хирурги, так и другие врачи приближенных специализаций. Чаще всего за такую дисциплину берутся сосудистые хирурги и кардиохирурги.

Причины патологий

Сегодня для образования патологий в области грудной клетки существует множество различных факторов. Чаще всего эти заболевания связаны генетической или приобретенной болезнью органов. Среди таковых в большей степени встречаются:

1. Тромбоз лучевой и локтевой вены. Довольно часто встречается как у молодых, так и у пожилых людей. Как правило, оно возникает вследствие закупорки тромбом подключичной вены. В случае острого тромбоза лечение проходит при помощи врача по сосудистым заболеваниям.

2. Диафрагмальная грыжа. Удаление такого заболевания позволяет улучшить качество жизни пациента. Это обусловлено тем, что пропадают боли во время приема пищи. Кроме этого данное мероприятие дает возможность желудку правильно выполнять свои функции.

3. Нарушение функций сфинктера пищевода. С помощью лечения возобновляется правильный прием пищи.


Также довольно часто встречается рак легочной системы и миастения. Стоит отметить, что при помощи торакальной хирургии можно проводить лечение проникающих ранений, в результате которых были повреждены органы грудной клетки. Среди таковых операций можно выделить вмешательства на легком, пищеводе и диафрагме.

Кроме этого к услугам торакального хирурга довольно часто прибегают пациенты с целью ликвидации инородного тела из дыхательных органов. Еще одним из основных направлений данных специалистов считается выполнение операций на женских молочных железах. Именно торакальные хирурги способны увеличить или уменьшить размер этого органа. Также такие специалисты способны провести полное восстановление и пластику молочной железы даже в случае, когда ранее она была удалена. Как правило, такой процесс проходит после лечения онкологических заболеваний.

Методы диагностики

Что касается методов, которые используются для диагностики в торакальной хирургии, то они могут быть разнообразны. Чаще всего используют:

- Магнитно-резонансную томографию;

- Компьютерную томографию мозга;

- Анализ на биопсию тканей;

- Исследования методом гистологии.


Именно такие анализы могут помочь торакальным хирургам правильно диагностировать степень заболевания и понять ее причину. Также с использованием данных методов специалисты могут распознать опухоль и назначить наиболее подходящее лечение при этом они не исключают и хирургическое вмешательство. Стоит отметить, что именно своевременное распознание заболевания как показывает практика, дает возможность торакальным хирургам проводить операции с наименьшим воздействием на организм человека. А это в свою очередь положительно влияет на продолжительность послеоперационного восстановительного этапа. Кроме этого на теле пациента после данного хирургического вмешательства отсутствуют крупные и не эстетичные шрамы. Это обусловлено тем, что сегодня торакальные хирурги, как правило, в ходе операции применяют процедуры, которые способны обеспечить значительно меньшее вмешательство в работу организма, чем при обычных видах операций. Среди наиболее востребованных малоинвазивных методов лечения большой популярностью пользуется тораскопия. Такой вид операция, происходит при помощи небольшого оптического эндоскопа, который аккуратно введен в небольшой надрез. Именно это устройство дает возможность выводить на экран все действия хирурга, которые он проводит внутри организма.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close