logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Хирург в поликлинике

Хирург это специалист, который получил специальную подготовку в области диагностики и оперативного лечения различных заболеваний. На данный момент существует множество различных отраслей современной хирургии, каждая из которых имеет одну узкую специализацию.

Очень часто после посещения участкового терапевта пациент получает направление к хирургу, который работает к клинике по месту жительства пациента и является узким специалистом широкого профиля.

Спектр медицинских услуг хирурга при поликлинике

Работа хирурга при поликлинике отличается своей специфичностью, особенности выполняемых медицинских услуг хирурга заключены в следующем:

- хирург при поликлинике должен обладать достаточным опытом и необходимым объемом знаний во многих областях медицинской науки, поскольку ему приходится работать одни на один с пациентом и его проблемами, и посоветоваться и получить консультацию у другого хирурга в этих условиях не представляется возможным.

- хирург в поликлинике, как правило, ограничен по времени, у него нет возможности понаблюдать за состоянием пациента в динамике. За день он вынужден принять большое количество пациентов, поэтому сокращается время для определения диагноза и оказания первой помощи.

- в своей работе хирург не может использовать современные методы диагностики заболеваний, поскольку диагностические кабинеты с необходимым медицинским оборудованием работают по своему отдельному графику. Поэтому часто результаты обследования он получает только на следующий день, что значительно усложняет его работу.


Для работы в поликлинике медицинский специалист должен быть хорошо подготовлен, он должен обладать достаточным объемом знаний для того, что бы во время и качественно оказать медицинскую помощь. Спектр услуг, оказываемых хирургом в условиях поликлиники включает:

- оказание неотложной помощи при травмах и различного рода осложнений заболеваний.

- организовать транспортировку больных с острой стадией заболевания в стационар.

- проводить лечение больных с хирургическими заболеваниями до полного восстановления утраченной работоспособности.

- в некоторых случаях посещать больных на дому и там оказывать им помощь.

В каких условиях организован прием пациентов в поликлинике врачом хирургом?

В настоящее время в состав каждого лечебно- профилактического учреждения включено хирургическое отделение. Как правило, хирургическое отделение состоит из кабинета хирурга, где врач осуществляет первичный прием пациентов, перевязочной и небольшого операционного помещения. По статистике около 20% всех ежедневных посещений пациентов поликлиники приходится на долю хирургического отделения. Режим работы хирургических отделений при больших поликлиниках организован круглосуточно, в них оказывается неотложная травматологическая помощь всем больным. Предусмотрена также медицинская помощь на дому в экстренных безотлагательных случаях. При необходимости, когда больной не может передвигаться самостоятельно, хирургические медицинские сестры оказывают врачебную помощь на дому.

Работа хирургического отделения поликлиники организована так чтобы поддерживать тесную связь со стационаром. Когда врач хирург принимает решение о госпитализации больного, в стационар передаются данные о том, какое было проведено лечение и на какой стадии развития заболевание. Врач хирург занимается организацией госпитализации больного в стационар. В процессе лечения после того как пациент покидает стационар соблюдается принцип преемственности. Все данные пациента, включая зафиксированные медицинские показатели, передаются лечащему хирургу в поликлинику по месту жительства пациента.

В поликлиниках врачи узкой специализации осуществляют прием пациентов по предварительной записи. Кабинет врача хирурга и операционная должны быть обработаны специальными антисептическими растворами и технически оснащены всем необходимым. В обязательном порядке соблюдается принцип стерильности при обработке хирургических инструментов и рабочих поверхностей хирургического стола и вспомогательных столиков.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close