logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Хирург на дом

Хирург это специалист в области диагностики и хирургического лечения заболеваний и травм человеческого организма. Специалисты в хирургии работают при современных медицинских центрах и местных поликлиниках.

В настоящее время такая отрасль медицинского знания как хирургия стремительно развивается. Появляются не только новые технологии и современные оперативные методики лечения, разрабатываются также новые медицинские услуги, одной из которых является вызов специалиста на дом. Следует заметить, что в государственных клиниках всегда практиковалась такая услуга как вызов врача терапевта к пациенту на дом. Однако до настоящего времени было невозможно таким образом пригласить к себе домой специалиста узкого профиля, на данный момент такая услуга успешно практикуется в коммерческих медицинских учреждениях что говорить об улучшении доступности медицинских услуг узких специалистов.

В каких случаях необходима консультация хирурга?

Постоянное наблюдение хирурга необходимо пациентам, недавно перенесшим хирургическую операцию. Такие пациенты не в состоянии самостоятельно посещать хирурга в клинике, состояния здоровья таких пациентов может не выдержать тяжелых нагрузок. К тому же регулярные осмотры специалиста помогут избежать возникновения послеоперационных осложнений.

Постоянная помощь хирурга на дому может понадобится людям с хроническими заболеваниями или заболеваниями в острой стадии развития. Заболевания суставов, пролежни, трофические язвы являются такими специфическими осложнениями, при которых посещение стационара пациентом становится невозможным. В таких случаях врач хирург может на месте оказать первую помощь, а также провести развернутую консультацию.

Преимущества вызова хирурга на дом

В настоящее время получило широкое распространение развитие сети коммерческих услуг медицинского направления, и многие уже успели оценить преимущества такого рода услуги, как вызов хирурга на дом. К таким преимуществам относятся:

- хирургическая помощь на дому может оказываться больному круглосуточно. Человеку с проблемами здоровья помощь специалиста может понадобится в любое время, в то время как медицинские учреждения работают строго в соответствии с расписанием. Предлагаемая государственная форма медицинской помощи далека от совершенства. Можно вызвать участкового врача терапевта, который тоже работает по определенному графику, и некоторое время его придется ждать. К тому же после осмотра терапевт выпишет направление к узкому специалисту, и драгоценное время будет потеряно.

- известно, что выздоровление после оперативного вмешательства напрямую зависит от уровня душевного комфорта пациента. В комфортных домашних условиях, в окружении близких и родных людей человек чувствует себя намного лучше. Врач хирург сможет больше времени посвятить данному больному, поскольку у него имеется неограниченный запас времени, за дверью его не ожидает очередь из других пациентов.

- некоторые пациенты, страдающие хроническими недугами, тяжело переносят каждое посещение хирурга в медицинском учреждении. Для того, что бы попасть на прием специалисту необходимо предварительно. Записаться, затем выстоять долгую очередь сначала в регистратуру, а затем непосредственно перед кабинетов врача. В случаях, когда необходима хирургическая обработка прооперированных частей тела, многие пациенты испытывают дискомфорт перед фактом, что необходимо раздеваться в условиях казенного холодного помещения в присутствии медицинской сестры и других пациентов, ожидающих приема. В домашних условиях больше шансов на то что своевременная и квалифицированная помощь будет оказана пациенту качественно и основательно.


Таким образом преимущества такого вида медицинской услуги, как вызов хирурга на дом неоспоримы и являются прямым доказательством того, что с каждым годом улучшается качество медицинского обслуживания, которое характеризуется не только разработкой новейших медицинских методик и форм лечения, но и появлением новых видов оказываемых медицинских услуг.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close