logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Хирурги россии

Полистав медицинскую историю России, становится понятно, что самые первые упоминания, которые только можно обнаружить на тему хирургов России, можно только в Киевской Руси. Но это совершенно не означает, что до этого времени, не оказывались абсолютно никакие услуги, по оказанию медицинской помощи. Стоит только отметить тот факт, что изначально на Руси такой вид помощи оказывали в монастырях, где специально отводилось некое помещение для лечебницы, где и происходило лечение больных. На самом деле, список хирургических услуг, которые предоставляли на тот момент хирурги, был достаточно не велик:

- Вскрытие гнойников.
- Прижигание язв.

- Вправление вывихов.

- Кровопускание и несколько других, незначительных видов операций.


Выполняли данные операции, знахари. Стоит отметить, что на тот момент, во всем мире еще не существовало, никакого официального обучения, и все основные позиции, по медицине передавались в устной форме, или в качестве небольших очерков. Но, также хочется сказать, что в отличие от всей Европы, именно в России стали уделять особенное внимание медицине, считая ее обязательной наукой, и на фоне этого даже стали возникать самые первые школы для костоправов.

Хирургия и хирурги в современное время

На самом деле, на данный момент, в Российской федерации существует довольно большое количество хирургов, но стоит отметить, что их численность довольно быстро растет с каждым годом. Отдельно стоит отметить, что в общем и целом, это никак не идет на пользу общей профессии. На данный момент, основным мотивом, ради которого молодое поколение учится на хирургов, надеясь в дальнейшем устроиться на работу по этой специальности, является – большая прибыль. Никаких воодушевленных идей о том, чтобы помочь человечеству избавиться от возможных проблем, а исключительно сухой расчет, направленный на получение прибыли.

Стоит отметить, что в современном мире хирургия, считается довольно прибыльным занятием, а отдельные ее отрасли, как например, пластическая хирургия – вообще прямым путем к богатству. Стоит сразу, развенчать этот миф, и сказать с уверенность, что врач, который имеет такой же опыт и все профессиональные навыки, как и у хирурга, получает зарплату, практически такую же, а может даже и выше. Если сравнивать хирурга, с неквалифицированными врачами, то, естественно он будет получать больше. Для того чтобы стать успешным и популярным хирургом в России, надо, как можно активнее занимать своим собственным пиаром и саморекламой. Реклама, является не только двигателем прогресса, но активным средством массовой информации. Так уж сложилось, что в России, большинство людей, до сих пор идут на поводу у хорошей и красочной рекламы. Исходя из этого, правительство выпустило ряд постановлений, которые запрещают открытую рекламу медицинских заведений и услуг. Из этого следует, что на самом деле, можно прорекламировать открытие нового медицинского заведения, но конкретизировать, специалистов, которые работают в данном заведении – запрещено.

Хирурги и их возможности

Хирурги, и хирургия в целом, за несколько последних лет сделала, довольно большой скачек вперед. Благодаря этому, хирурги в России имеют возможность проходить стажировку за границей, и в частности и в Россию теперь чаще приезжают различные врачи из разных стран, для того чтобы прочесть лекцию или устроить показательные и открытые операции, с целью повышения квалификации российских хирургов. Стоит ли говорить о том, что на качественную работу, обязательно влияет современное оборудование, благодаря которому можно получить максимально качественное лечение, вместе с этим минимизировать полученные травмы в ходе операции и скрыть возможные следы, по ее окончанию.

Но из-за того, что на данном рынке довольно большое количество хирургов, основной задачей на данный момент является необходимость поиска хорошего хирурга, который будет подходить ко всем вашим требованиям, и максимально качественно выполнит, свои профессиональные обязанности. Это не влияет от заведения, важен только опыт врача, который проводит операции.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close