logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Липофилинг груди

Согласно имеющимся данным, первые случаи липофилинга груди датируются 1895 годом. Первоначально основное предназначение данной процедуры заключалось исключительно в том, чтобы восстановить форму груди после недавней мастэктомии. После этого операции получили широкое распространение, были детально описаны результаты, а также созданы специальные атласы.

В 2006 году в США была даже создана специальная группа исследователей, которые занимались вопросами липофилинга именно груди. В течение довольно длительного времени они изучали результаты процедур, описывали их и делали выводы. Так, стало известно, что липофилинг груди является полностью безопасным методом коррекции форм. Более того, он не провоцирует развитие рака. С этого момента процедура получила новый виток развития. Сегодня она повсеместно используется для различных целей.

Основные показания к процедуре:

- реконструкция груди;

- нежелание со стороны пациентки увеличивать формы с использованием силиконовых имплантов;

- асимметрия;

- коррекция имеющихся рубцов и иных дефектов;

- капсулярная контрактура;

 

Предварительная консультация

Перед самой операцией специалисты настоятельно рекомендуют пройти своим пациенткам полное диагностическое обследование. Также во время консультации врач вместе с женщиной подбирают предполагаемый размер будущей груди. Важно заметить, что за одну только процедуру грудь можно увеличить на 0,5-1 размер.

Как осуществляется липофилинг груди?

Первоначально врач делает предварительную разметку на коже пациентки, куда будет впоследствии введен жир.

После этого выполняется серия фотографий, а женщина отправляется уже в операционную, где ей будет введен наркоз.

Специалист выполняет забор начального материала из области ягодиц, бедер или живота. Эта процедура осуществляется посредством самой обычной липосакции.

Затем в зону предполагаемой липосакции врач вводит раствор Кляйна, который предназначен для лучшего отделения жировой ткани. После этого на коже делается несколько проколов, вставляются канюли. Посредством канюль жир под воздействием вакуума будет высасываться в специальную стерильную трубку.

Затем полученный материал отправляется в центрифугу, где будет происходить его окончательное очищение от раствора Кляйна и масел.

После этого специалист также с помощью канюль будет вводить жировую клетчатку в область груди.

Восстановление после процедуры

В первую очередь необходимо заметить, что липофилинг груди считается довольно простой операцией, после которой восстановление происходит весьма быстро.

Уже через один месяц должны полностью пропасть синяки и видимые отеки. Для того чтобы восстановление шло быстрее, специалисты рекомендуют постоянно носить особое компрессионное белье. Она помогает кожу держать в тонусе, отчего процесс заживления будет происходить быстрее.

Душ разрешается принимать только через трое суток с момента операции.

На все время восстановления категорически запрещаются какие-либо серьезные силовые нагрузки, а также походы в спортзал и поднятие тяжести.

Окончательные результаты, как правило, бывают заметны уже через четыре месяца. От исходного материала чаще всего остается не более 75%, так как остальная часть его рассасывается. Во время беременности или после серьезного похудения внешний вид груди также может измениться.

После данной процедуры рекомендуется хотя бы раз в год посещать консультации врача-маммолога в профилактических целях.

На самом деле, не смотря на тот факт, что липофилинг груди является относительно простой процедурой, риск возникновения аллергической реакции все же имеет место быть. Чаще всего аллергия наблюдается на составляющие препаратов, которые используются во время наркоза. Чтобы не допустить данной ситуации, важно проходить комплексное предварительное диагностическое обследование. В руках квалифицированных специалистов и при соблюдении всех вышеперечисленных требований можно надеяться на желаемый эффект. В противном же случае потребуется несколько новых визитов к врачу, но уже в другой клинике, чтобы исправить все дефекты после процедуры.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close