logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Липофилинг губ

Губы, как известно, считаются одной из самых привлекательных частей на женском теле. Женщины всегда стремились их каким-либо образом подчеркнуть, придать свежесть и правильные формы.

К сожалению, сегодня далеко не все представительницы прекрасной половины человечества могут похвастаться пышными губками. Более того, даже обладательницы прекрасных форм со временем отмечают, что губы теряют прежний объем, претерпевают некоторые возрастные изменения. Безусловно, в таком случае многие дамы отправляются на консультацию к пластическому хирургу, чтобы решить возникшую проблему. Важно заметить, что сегодня эра силикона закончилась, на смену ей пришел так называемый липофилинг губ. Чем отличается данная процедура?

Общая информация

Липофилинг губ причисляется к контурной пластике лица. Последняя в свою очередь подразумевает под собой омоложение лица без непосредственного хирургического вмешательства, когда в некоторые зоны специалист вводит особый наполнитель для коррекции их форм.

В качестве главных наполнителей преимущественно используются препараты на основе так называемой гиалуроновой кислоты или синтетического коллагена. Основным недостатком этого материала считается тот факт, что полученный эффект от проведенной процедуры длится относительно недолго (не более одного года), а также его высокая стоимость.

В случае коррекции губ посредством липофилинга, как правило, используется собственная жировая ткань. Как следствие, после процедуры губы не выглядят неестественно, как это может показаться после применения силикона.

Липофилинг губ. Основные преимущества

Практически не возникает аллергических реакций или планомерного отторжения исходного материала. Все дело в том, что вводимый под кожу жир считается родным для самого организма материалом. Важно заметить, что достаточно редко, но аллергия все же может возникнуть на некоторые препараты для обезболивания. Естественный вид.

Имеется возможность не только несколько увеличить объем губ, но также на практике скорректировать их природную форму.

Эффект от этой процедуры сохраняется довольно долго, новая жировая ткань последовательно приживается на новом месте навсегда, даже после похудения всего организма она не рассосется.

Данная процедура выполняется максимум за час, не требует дополнительной госпитализации или особого восстановления организма, к примеру, с постоянным постельным режимом.

Эффект от липофилинга заметен сразу.

Существенная экономия на исходном материале.

Что ждать от процедуры?

Важно заметить, что липофилинг губ причисляется к категории малохирургических операций, следовательно, он должен осуществляться в соответствующих условиях и под постоянным контролем со стороны квалифицированных специалистов. Перед началом самой процедуры пациентка должна в обязательном порядке пройти полное диагностическое обследование, чтобы впоследствии врач был уверен в состоянии ее здоровья. На данном этапе также подбирается наиболее благоприятная зона для забора материала.

В целом, липофилинг состоит из трех условных этапов.

На первом осуществляется забор исходного материала. Как правило, для этих целей выбирается зона ягодиц, бедер или живота. Жировые клетки забираются посредством обычного шприца и канюли с закругленным концом.

На втором этапе происходит максимальное очищение полученного материала особыми препаратами, в этом случае происходит отделение цельных жировых клеток, готовых для последующей трансплантации.

Третий этап - это непосредственно сама процедура заполнения материалом губ. Жировую ткань хирург вводит достаточно тонкой иглой.

Заключение

Если вы решили, что вам требуется изменить форму губ или несколько их увеличить, то процедура липофилинга является прекрасным для этого решением. В этом случае важно правильно выбрать клинику и, соответственно, специалиста, чтобы впоследствии не жалеть о результате. Отличным решением является поиск отзывов на просторе всемирной паутины.

Процедура липофилинга в будущем позволит наслаждаться красивыми и объемными губами, избавит от нежелательных возрастных изменений или дефектов.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close