logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Липофилинг лица

Безусловно, каждая представительница прекрасного пола мечтает, как можно дольше, оставаться молодой и привлекательной. Что делать, когда кремы и специальные массажи уже не справляются со своей первоочередной функцией? Как можно продлить молодость лица?

Сегодня далеко не все дамы соглашаются на подтяжку лица. Все дело в том, что данная косметическая процедура далеко не всегда оказывает желаемый эффект. Именно здесь на помощь приходит популярный в последнее время липофилинг лица. Чем он отличается? Какие имеются противопоказания? Именно об этом мы и расскажем в данной статье.

Общая информация

Липофилинг лица представляет собой такую процедуру, которая не только оказывает омолаживающий эффект, но также способна бороться с несовершенствами кожи, рубцами и дефектами. Липомфилинг позволяет избавиться от проблемы второго подбородка, уменьшает носогубные морщинки, корректирует привычный овал лица и многое иное.

Данная процедура не относится к разряду серьезных хирургических вмешательств, так как может осуществляться с использованием местного варианта анестезии. Специалист «колдует» над лицом не более 30 минут, однако, за столь короткое время удается скинуть несколько лет. Чаще всего результат от данных манипуляций сохраняется на протяжение нескольких лет. Таким образом, это довольно простой и одновременно эффективный метод вернуть лицу былую молодость.

Основные преимущества

Это один из самых безопасных и одновременно эффективных методов омолодить собственное лицо без каких-либо серьезных инъекций лекарственных препаратов. Согласно имеющимся данным, липофилинг лица не отличается появлением аллергических реакций или каких-либо серьезных последствий.

После процедуры на лице не остается ни шрамов, ни рубцов. Морщинки заметно разглаживаются, а отеки проходят уже через несколько дней. Данную процедуру можно делать пациенткам до 70 лет.

Как осуществляется процедура?

Первоначально все пациентки без исключения проходят диагностическое обследование. Кроме того, не следует преуменьшать роль консультаций со специалистом, так как они позволяют оценить состояние кожных покровов, лучше осмотреть возможные изъяны.

Затем пациентке делается наркоз, и начинается непосредственно уже сама операция. Забор материала осуществляется из зоны бедер, живота или ягодиц. Таким образом, женщина во время данной процедуры получает не только липофилинг лица, но также и своеобразную липосакцию.

На следующем этапе полученную жировую клетчатку отправляют в специальную центрифугу, где она будет очищаться от примесей масла и раствора Кляйна, посредством которого и осуществлялась липосакция. Данный препарат необходим лишь для того, чтобы условно «размягчить» жировую клетчатку для последующего ее изъятия.

После того, как материал будет полностью очищен, специалист берет специальные канюли (иглы с закругленными концами) и начинает плавно вводить жировую клетчатку в область лица. Буквально через 30-40 минут дама может наслаждаться полученным результатом.

Противопоказания

В действительности, каких-либо серьезных противопоказаний к проведению этой процедуры нет. Только аллергическая реакция на некоторые составляющие анестетиков может являться серьезным аргументов против липофилинга.

Какой должна быть реабилитация?

После проведения данной процедуры пациентки, как правило, сразу же отправляются домой. Если при липофилинге под кожу врач вводил чрезмерно большое количество жировой клетчатки, может потребоваться госпитализация на несколько часов. В течение всего этого времени специалисты будут наблюдать за восстановительным процессом.

Каких-либо серьезных ограничений во время реабилитации нет. Важно помнить, что места проколов могут инфицироваться, как следствие, рекомендуется постоянно следить за их состоянием и при возникновении воспалении немедленно обратиться за помощью к врачу.

Сразу после процедуры не стоит купаться в водоемах или принимать солнечные ванны. С такими занятиями также рекомендуется повременить. Что касается физических нагрузок и походов в спортзал, что от их отказаться придется всего на одну неделю.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close