logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Маммопластика

Маммопластика – пластическая операция по изменению формы и размера молочной железы (обычно по двум направлениям – либо ее увеличивают, либо уменьшают). В результате отвисания молочной железы выполняется удаление ткани и кожных излишков под грудью. С целью коррекции груди под нее закрепляется эндопротез. Эндопротезирование молочных желез назначается при тех нарушениях, когда появляется явная асимметрия молочных желез или требуется восстановительный процесс после удаления груди.

Маммопластика назначается когда имеются:

1. Макроспатия размер груди резко увеличен)

2. Микромастия (маленькая грудь, врожденная патология)
3. Молочные железы сильно опущены грудь имеет тот же самый размер, но сильно опущенного вида)

4. Постлактационная стадия молочных желез (железы снижены в размерах, обычно появляется после грудного вскармливания)

5. Гинекомастии (гипертрофированная грудь у мужчин)


Красивая и роскошная грудь была достоянием притягательности взглядов. Любая женщина гордилась выдающимися формами, а те у кого их не было в глубине души надеялись иметь роскошную грудь. К груди всегда устремлены взгляды мужчин, грудь придает женщине уверенности и сексуальности. В наше время, когда женщину природа обделила красивой грудью, она может спокойно пойти и сделать ее в центре пластической хирургии, записавшись на маммопластику. Она обычно проводится с целью, чтобы грудь приобрела новую красивую форму или восстановила свои прежние формы после родов, кормления или резкого снижения веса.

Маммопластика заключается во введении имплантанта под грудь женщины. Благодаря имплантантам женская грудь становится упругой и большей в размерах. Одного решения сделать маммопластику будет недостаточно, важно найти хорошую клинику, и самое важное профессионального пластического хирурга, имеющего большой опыт работы в этой сфере. Ведь от его опыта и профессионализма зависит ваша красота, а также ваше будущее. При консультировании врач подберет оптимальную методику маммопластики, проинформирует о возможных осложнениях и путях их решения. Успешность проведения маммопластики главным образом зависит от качественности имплантанта, цена здесь играет не важную роль. Качественный имплантант является надежным составляющим и не потребует дальнейшей замены в будущем, а также исключает возможность развития у женщины фиброзной контрактуры, приводящая к удалению имплантанта и операции на молочных железах.

При маммопластике применяются усовершенствованные имплантанты, имеющие анатомическую форму груди, при ее установке послеоперационные швы практически не заметны. Наполнены имплантанты гелем, грудь является натуральной и мягкой на ощупь. После маммопластики имплантант в груди не прощупывается в результате женщина приобретает красивую и естественную грудь.

На сегодня самым часто оперируемым методом маммопластики считается увеличение груди в размерах или эндопротезирование молочных желез, во время операции женщине делают требуемый ею объем, хотя грудь сохраняет прежнюю форму.

Изменение контуров и формы груди. Этот тип маммопластики проводится, когда у женщины случилось опускание груди и произошла потеря формы. Во время операции происходит удаление избытка кожи, шов после операции не заметен. После проведенной операции женщина способна кормить ребенка грудью. Подтяжка и уменьшение груди. Очень болезненный и травматичный тип операции, который чреват осложнениями. Операция проводится путем большого количества надрезов, в связи с чем после операции остается много швов, которые скорректировать очень сложно.

Подготовка к маммопластике.

Перед операцией пациентке проводят полное скрининговое и базовое обследование, чтобы заранее выявить риск возникновения патологий и отклонений. При подготовке к операции обязательная консультация с анестезиологом по виду наркоза. Проведение маммопластики. Маммопластика длится от одного до четырех часов, в зависимости от метода операции.

Послеоперационный период реабилитации после маммопластики.

В среднем длительность реабилитации после операции зависит от типа и способа маммопластики. Обычно она длится от нескольких дней до четырех недель.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close