logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Ринопластика

Ринопластика – операция по исправлению полученных или врожденных дефектов носа или его полное восстановление. На сегодня эта операция уже не такая болезненная и к ней прибегает большое количество людей. Некоторые с целью корректирования внешности, а другие явно с существующими проблемами носа.

Виды ринопластики:

1. Закрытая ринопластика.


Во время осуществления этой операции делается один или несколько разрезов, в основном их количество зависит от сложности и задач, которые поставлены перед операцией по коррекции носа. Оперируя, хирург осуществляет отделение носа от хрящевых костей, они являются каркасом носа. Как только он это сделал, теперь спокойно сможет поменять форму носа, удалить излишки хряща, увеличить в объемах или сузить. Например, чтобы уменьшить нос хирургу достаточно будет убрать хрящ в области спинки носа. Хирург проделывает эти манипуляции при помощи специального хирургического инструмента – долота, тогда происходит удаление выступающих частей носа. После изменения формы носа хирург сшивает мягкие ткани носа. В основном ринопластика осуществляется только этим способом. Обычно разрез во время закрытой ринопластики осуществляется по части носа, которую называют колумелой. Обычно расположенный на этой части носа шов незаметен. Операция проходит под общей анестезией и длится в течение 1 часа. Хирург изучает дыхательную функцию у пациента и при необходимости проводит коррекцию носовой перегородки для восстановления затрудненного дыхания. Для получения высокоэффективного результата дыхательную функцию перед операцией должен проводить только высококвалифицированный специалист при помощи новейшего современного медицинского оборудования. В клиниках пластической хирургии в большинстве случаев это не проводится. Период реабилитации продолжается 5-7 дней.

2. Открытая ринопластика.


Обычно она осуществляется при хирургическом вмешательстве в значительных и сложных объемах. А еще когда требуется вторичное выполнение ринопластики в итоге возникших осложнений. Тогда разрезы выполняются внутри носа, а также в области колумелы – вертикальной складке кожи, она разделяет ноздри. Манипуляции проводимые хирургом не отличаются от манипуляций при закрытой ринопластики.

3. Повторная ринопластика.


По-другому такую ринопластику приянто называть ревизионной. Она осуществляется для корректирования возникших дефектов после сделанной начальной ринопластики. Возникшие дефекты могут как легко устраняться, но в основном являются довольно сложными. Повторная ринопластика делается как открыто, так и закрыто.

4. Безоперационная ринопластика.


По своей сути не считается альтернативой традиционной ринопластике. При ее помощи возможно устранение лишь небольших погрешности. Из всех обратившихся для ринопластики, у 2% может быть сделана безоперационная ринопластика.

5. Ринопластика филлерами.


Существуют эпизоды, что пациент не собирается изменять у носа форму, а хочет лишь немного скорректировать ее. Например, изменить его кончик или восстановить ассиметричность носа. Вот тогда помощниками выступают филлеры. Врачи с успехом делают безоперационную ринопластику при помощи филлеров. Они способны изменить кончик носа, сделав его более закругленным, изменить форму крыльев носа, удалив впалости носа, сделать незаметной горбинку на носу. Преимущества такой ринопластики, конечно в цене, она значительно ниже, чем при традиционной ринопластике и восстановительный период проходит значительно быстрее.

Недостаток один – результат от филлеров недолгий, в связи с тем, что филлеры рассасываются, нос сохраняет форму от нескольких месяцев до двух лет. Время рассасывания зависит от качества филлеров. Но многие все равно соглашаются на этот метод, особенно те, кто опасается кардинальных перемен с внешностью. Также на месте внедрения филлеров со временем появляется фиброзная ткань, она остается после рассасывания и инъекции повторять уже нет необходимости. 

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close