logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Сделать коррекцию груди

Очень часто роды приносят вместе с собой не только счастье, но и некоторую долю огорчения. Во время беременности тело женщины меняется: увеличивается живот и грудь, расширяются бедра. Организм делает все, чтобы ребенку в утробе матери было максимально комфортно.

После того, как ребенок родился, живот опадает и какое-то время «висит». Кожа живота и бедер становится очень уязвимой к появлению целлюлита. Однако, если подкорректировать состояние живота и бедер можно самостоятельно физическими упражнениями, то с грудью все обстоит не так уж просто.

Тренировки не всегда приносят нужный результат, но сейчас существует другой способ вернуть красоту своей груди после окончания грудного вскармливания, сделать коррекцию груди. По-другому еще называется «маммопластика». Операция по восстановлению формы молочной железы.

Подготовка к маммопластике

Для того, чтобы операция принесла ожидаемый результат необходимо, прежде всего, найти хорошего специалиста, который, с учетом всех личных параметров и желаний пациентки сможет подобрать необходимые импланты и качественно просвети полноценную хирургическую операцию.

Сама по себе операция будет не столь эффективна, если не сопровождать период до и после операции использованием специальных средств по уходу за кожей груди. Прежде чем ложиться под нож хирурга придется пройти ряд процедур, таких как: флюорографию, кардиограмму; специалистов: маммолога, терапевта, гинеколога; и множество анализов крови.

Как делается коррекция груди после родов?

Импланты, с учетом физиологических особенностей пациентки помещаются под грудными мышцами, либо между ними и молочной железой. Иногда используется смешанный метод, когда имплант размещают и под грудной мышцей, и под молочной железой. Этот способ используют, когда имплантат большой и существует риск возникновения неровностей.

В том случае, если грудь пациентки небольшая и тканей, покрывающих имплант, недостаточно, его целиком помещают под грудную мышцу.

Для того, чтобы установить импланты и сделать коррекцию груди, необходимо сделать правильный надрез. Надрезы бывают трех видов:

• под складкой груди, после чего остаются шрамы;

• вдоль ареолы соска, шрамы почти не заметны;

• в подмышечной впадине, где шрамы будут заживать дольше всего, пока от них не останется и следа.


Опытные хирурги, как правило, любой надрез стараются сделать максимально маленьким, около трех сантиметров, и предотвратить появление шрамов. Для этого применяется эндоскоп – оптический прибор с видеокамерой на конце, назначением которого является исследование внутренних полых органов человека. Эндоскоп, как правило, вводится через естественные «отверстия» в теле человека, однако, в случае пластической хирургии, врачи делают специальный разрез, через который вводится эндоскоп. Это абсолютно безопасно.

Противопоказания

Делать коррекцию груди запрещается женщинам с нарушением гемокоагуляции, сахарном диабете, хронических обострений, рака, любых патологий внутренних органов. Маммология не совместима с беременностью и кормлением младенца грудью. После того, как женщине сделали коррекцию груди, плановую беременность придется отложить еще на полгода.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close