logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Эндопротезирование молочных желез

Под эндопротезированием грудных желез принято считать процедуру, при которой осуществляют введение специального силиконового импланта под большую нагрудную мышцу или молочную железу. Данный вид импланта увеличивает и приподнимает грудь. Молочные железы рекомендуют протезировать в том случае, если имеются для этого показания. Зачастую на данную процедуру приходят представительницы слабого пола в возрасте от двадцати пяти до сорока лет.

Кому показана данная процедура?

Основными показаниями для данного вида операции являются врожденная грудь небольшого размера, уменьшение грудных желез из-за кормления малыша, при сильном похудении, деформировании груди из-за неправильного проведения хирургических манипуляций, а также устранение опухоли доброкачественного характера. К главной цели операции относят не только увеличение груди, но и улучшение ее очертания и внешнего эстетического вида.

Противопоказания.

1. При онкологии.
2. При наличии заболеваний тяжелого характера.
3. При склонности к образованию кленоидных рубцов.

Как происходит процедура?

При обращении пациентки к доктору, он сперва проводит осмотр грудных желез и задает различные вопросы. При согласии больного на все условия, ему назначают обследование, в которое входит сдача крови и мочи, флюорография, электрокардиография сердца и ультразвуковая диагностика внутренних органов. При исключении патологий различного характера, пациенту подбирают наиболее подходящий тип протеза и уточняется его размер. После этого назначается дата проведения всех манипуляций. Перед операцией больному нельзя ничего употреблять, чтобы легче перенести обезболивающее. Все манипуляции длятся не более полутора часов. Доктор рисует маркером примерные места надрезы. После этого производятся разрезы и вставляется имплант.

Какие осложнения могут возникнуть?

Никто не дает гарантии того, что все пройдет гладко. При любом виде операции могут возникнуть осложнения. Самыми стандартными последствиями являются небольшая отечность, покраснение и болевые ощущения в местах надрезов. Но через пару недель все симптомы уходят. В дальнейшем пациенту необходимо посещать доктора в качестве профилактики один раз в полгода. Восстановительный период длится не более восьми недель. Рубцы уже станут малозаметны через несколько месяцев, но все зависит от возраста больного и состояния его кожного покрова.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close