logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Пластическая подтяжка груди

Конечно же, грудь - предмет заботы каждой женщины, и забота о ее красоте занимает важную часть в уходе за красотой женского тела. К сожалению, с годами именно грудь слишком быстро теряет свою форму и былую привлекательность.

Приходит время, когда для восстановления натуральной поддержки на помощь приходит плановая пластическая хирургия. Причем, методы уже отточены и доведены до высочайшего качества.

В зависимости от степени мастоптоза (так по-научному называется опущение молочной железы) при операции по ее подтяжке может быть использован небольшой силиконовый имплант (кроме подтяжки, это даст и некоторое увеличение прежнего размера молочных желез) либо проведено иссечение (удаление) лишней кожи. А могут использоваться два варианта одновременно. Особенно если грудь уже слишком опустилась.

Перед операцией

Пластическая подтяжка груди, как и всякая другая операция, должна быть детально и тщательно спланирована, проведены необходимые медицинские исследования и анализы (кровь на свертываемость, общий и биохимический анализы крови, тест на ВИЧ, HBS, HSV, RW).

К сожалению, по результатам медицинского исследования не каждая женщина сможет таким образом улучшить форму груди. Противопоказаниями к такой операции являются:

• период кормления грудью малыша;

• планируемая беременность;

• нарушения свертываемости крови;

• системные заболевания;

• сахарный диабет.

Операция

Собственно, операция идет примерно два часа под общим наркозом. Обычно проходит в стационаре, но при отсутствии осложнений иногда может быть проведена амбулаторно. Какое-то время сразу после операции может сохраниться дискомфорт, но он пройдет после снятия швов (обычно их снимают на 10-14 день). Такие неприятные последствия, как воспаления, кровотечения или рубцы либо ассиметрия редки, но все же случаются, поэтому врач должен проинформировать об их вероятности заранее.

Послеоперационный период

Следует приготовиться к длительному ожиданию. Пластическая подтяжка груди не дает мгновенного результата. Синюшность и отечность пройдут совсем скоро, немного больше времени потребуется для восстановления чувствительности сосков, но потребуется еще время для восстановления тонуса кожи и стабилизации внутренних деформаций. На первых порах полученный результат будет еще далек от запланированного. При тщательном соблюдении рекомендаций врача (специальное компрессионное белье, уход, отсутствие нагрузок) окончательный эффект достигается по истечении примерно 3-6 месяцев после проведенной операции.

Итак, если внешний вид груди с возрастом или после кормления грудью перестал вас устраивать, если вы считаете, что ваша грудь нуждается в коррекции, ваши дети подросли, а новых беременностей в ближайшие годы вы не планируете, то при отсутствии медицинских противопоказаний вы можете воспользоваться пластической подтяжкой, чтобы вернуть груди объем, приподнять ее, и даже немного увеличить.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close