logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Подтяжка груди

Эта проблема распространена в наши дни, особенно у женщин родивших детей. После грудного вскармливания, грудь теряет свой былой вид. Да и года дают о себе знать, какими бы средствами не бороться с ней.

Возможные причины изменений

Наиболее вероятной причиной того, почему происходят дистрофические изменения с женской грудью, это гормональные нарушения. В связи с этим мягкие ткани желёз, сильно зависят от уровня гормонов, что в свою очередь влияет на её форму и внешность.

Вот именно после родов и в период беременности происходит нарушения баланса гормонов, в частности снижения уровня гормона эстрогена. Так, после кормления ребёнка, могут возникнуть изменения железы женщины, что так же будет иметь место в её внешнем виде.

Понятно, что форма её будет изменяться, по причине нарушений режима питания, вследствие ожирения и так далее. Но ещё необходимо знать, то что грудь меняется и с течением времени, все-таки возраст будет давать свои проявления. Будет снижена упругость, снизится тонус.

Показания к операции мастопексии

Если все же принято решение улучшить внешность груди, то обычные средства никак не решат проблему, нужна помощь хирурга. Он сделает мастопексию, то есть подтяжку грудей.

В основном эта операция показана лицам с небольшой и висячей грудью. Но необходимо знать, что если женщина планирует ребёнка, то ей это категорически запрещено делать. Ведь если она будет делать эту операцию, и потом кормить грудью, то у неё, как было упомянуто ранее, будут скачки гормонов, грудь будет все равно меняться и все, что было после хирургической процедуры уйдёт «на ветер».

Противопоказания

К противопоказаниям относятся серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, нарушения внутрисекреторной функций поджелудочной железы, а также онкологические проявления. Все болезни молочной железы в стадии обострения и какой-либо опухолевидный процесс. А также женщинам, которые хотят родить детей, и с ожирением.

Подготовка

Сначала, необходимо обратиться к хирургу, специализирующегося по этой проблеме, а затем нужно провести различные обследования. После всех проведённых мероприятий хирург вынесет решение о том, можно ли провести операцию или нет. Далее врач будет оценивать грудь и составит карту. Если все идёт по плану, пациентка должна согласиться.

Стоимость мастопексии

Много дорогих пластических операций, в их числе и мастопексия. На стоимость мастопексии, местоположение имеет большую роль, так как клиники, расположенные рядом с главным городом страны, наиболее дорогие. Но кроме всего прочего на её стоимость большое влияние оказывает качество исполнения и уровень профессионализма врачей.

Прежде чем решить в какой клинике будет проходить данное хирургическое вмешательство, необходимо знать, какой итог будет от неё. Лучше всего посоветоваться с многими врачами. И хорошо было бы если рядом есть подруга, которая столкнулась с этой проблемой. Чем больше вы узнаете по этому поводу, тем лучше.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close