logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Подтяжка груди в Москве

То, что изначально красивая грудь, которой одарила молодую женщину природа, меняет форму – довольно распространенное явление, которое обычно связывают либо с возрастом, либо оно возникает после родов. Истинная причина внезапно появившихся растяжек на груди, так же, как и её опущение, находится в закономерных изменениях гормонального фона. Кроме того, нежелательные преобразования имеют место тогда, когда снижается тонус кожи или же уменьшается масса тела. В обоих случаях ткань становится менее эластичной. Естественно, описанная проблема не может оставить равнодушной женщину, которая следит за своим внешним видом. Подтяжка груди в Москве поможет восстановить былую красоту молочных желез, а может даже сделает их более привлекательными. Научное название данного метода – мастопексия.

Когда возникает необходимость в подтяжке груди

Показания процедуры:

• при опущении груди (другое название – птоз);

• при разных размерах молочных желез (ассиметрия, диспропорция);

• при изменениях формы молочных желез вследствие вынашивания ребенка и кормления грудью.


Обращаться к методу мастопексии не имеет смысла в случае, когда женщина решила в течение ближайшего времени очередной раз забеременеть и стать матерью. После того, как женщине хирургическим путем подтянули грудь, по истечении 5-ти или 10-ти лет часто наблюдаются процессы обратного опускания, хотя и не так интенсивно. Совмещением подтяжки и увеличения молочных желез можно добиться такого эффекта как правильные пропорции. Если же молочные железы слишком опущены и к тому имеют увеличенные размеры, приходится обращаться к редукционной мамопластике – резекции тканей груди (жировой и железистой).

Противопоказания

Мастопексия противопоказана:

• девушкам, не достигшим совершеннолетия;

• при наличии сахарного диабета и остальных хронических заболеваниях;

• при онкологии;

• кормящим матерям, причем надо подождать не меньше одного года после прекращения кормления;

• женщинам, страдающим ожирением;

• при нарушенной свертываемости крови;

• при венерических болезнях.

Особенности хирургического лечения

Подтяжка груди в Москве выполняется с применением общей анестезии. Необходимая доза наркоза зависит от множества факторов, в числе которых: вес, особенности организма конкретной пациентки, время выполнения операции и т.п. В среднем процедура длится от полутора до двух часов. Манипуляции сводятся к удалению лишней кожи, как следствие её растяжения. В результате таких действий ареолярно-сосковый комплекс занимает нужное положение, тем самым формируется пропорциональная и эстетическая грудь. Эффект достигается не за счет удаления тканей железы, а именно путем их перераспределения.

Специалист определяет сколько нужно сделать разрезов, ориентируясь по степени опущения груди. Практикуется также птоз в области подмышки руки с применением эндоскопа или же фиксация молочной железы на ключице. В последнем случае применяют специальные нити.

Период реабилитации

Длительность периода восстановления после того, как была выполнена подтяжка груди в Москве, составляет почти семь дней. На стационаре пациентки обычно находятся до двух дней. Если швы выполнены нерассасывающими нитями, то их снятие предусмотрено примерно через две недели после операции. Очень полезно пользоваться компрессионным бельём не менее тридцати дней. Категорически запрещается поднимать тяжелые предметы и, вообще, отказаться от каких-либо физических нагрузок после мастопексии.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close