logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Подтяжка груди нитями

Не так уж давно было сложно предположить, что подтяжка груди может и не сопровождаться рубцами и разрезами. Прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день у женщин появилась возможность использовать нитевой лифтинг.

Если говорить кратко, молочная железа – это, так называемый футляр из кожи, где расположена молочная железа, и напрочь отсутствует жировая клетчатка. Многие процессы жизнедеятельности женщины могут привести к ее деформированию. Естественно методы пластической хирургии способствуют получению хорошего (практически идеального) результата, но все они в основе своей являются травматичными.

В свою очередь нитевой лифтинг минимально травмирует ткани, операция проводится под местным наркозом в условиях амбулатории и длится приблизительно 40 минут. Изначально на кожу наносятся разметки, в них вводят иглу, в которую и установлена нить.

Под кожей нить установлена в виде петли и охватывает нижнюю часть молочной железы, ее концы выводятся в область ключицы, где подтягиваются и фиксируются все нити, в связи с этим грудь становится больше на размер и приобретает округлую, естественную форму. Периода послеоперационной реабилитации нет, единственная рекомендация – на протяжении двух недель использовать плотный бюстгальтер.

КАКИЕ БЫВАЮТ НИТИ

Впервые безоперационная подтяжка груди была возможна благодаря компании “APTOS”, которая выпустила специальные нити. Женщины после 30-ти лет получили уникальную возможность хорошо выглядеть, не ложась по скальпель.

Существует две основные категории нитей, которые применяют в эстетичной хирургии:

• саморассасывающиеся нити - в основу состава входит полимолочная кислота и капролак, общая длина составляет около 20 см. Кипролак в течение первого послеоперационного года разрушается в тканях и выводится из организма. Полимолочная кислота при расщеплении выделяет L-молочную кислоту, которая стимулирует микроциркуляцию крови, кожные фибробласты и метаболизм из-за чего активнее вырабатывается эластин и коллаген. Эффект после операции сохраняется до 3-х лет;

• не рассасывающиеся нити - в основе состоит хирургический шовный материал. Эти нити используют, когда объем груди превышает средний и зачастую у пациенток старше 40-50 лет. Эффективность операции сохраняется на протяжении 5-ти лет.


Нити, что предназначены для лифтинга, всегда с рельефной поверхностью. В зависимости от производителя, различают: витые, в виде пружины и также популярными являются нити с направленными в разные стороны микронасечками. Нити подбирают каждому пациенту индивидуально в соответствии с его возрастом, объемом молочной железы и запрашиваемых потребностей.

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ НИТЕВОГО ЛИФТИНГА

Рекомендован:

• пациенткам, которым еще рано прибегать к пластической хирургии, но коррекция груди в их возрасте уже желательна;

• для пациентов, у которых противопоказания к общему наркозу;

• для коррекции груди после проведенного хирургического вмешательства.


Не рекомендуется:

• когда грудь относительно большого размера или с достаточно ярко выраженным провисанием;

• если пациент болен сахарным диабетом или у него нарушена свертываемость крови.


При наличии у пациента различного рода заболеваний соединительных тканей. На первый взгляд нитевая подтяжка — это простая процедура, но очень часто результат целиком и полностью зависит от опыта врача.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close