logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Подтяжка груди после родов

Красивая и ухоженная грудь – это достоинство и гордость каждой женщины. Как не потерять эту красоту после рождения и кормления ребенка. В наше время существуют простые, но одновременно с этим очень эффективные советы и рекомендации. Соблюдая их реально вернуть себе былую красоту и уверенность.

Первым шагом и очень важным является ежедневное употребление витаминов и минералов в пищу для кормящих мам. Витамины группы А, В, Е ведет кожу приятному здоровому блеску делают ее эластичной и упругой.

Массаж, его необходимо проводить после каждого кормления ребенка, во - первых освободятся участки грудной железы от застоявшегося молока, а во – вторых кровообращение улучшится в коже молочной железы. Массаж надо проводить легкими, круговыми движениями от переходной складки (она находится под грудью), до подмышечной впадине, рукавицу или жесткое полотенце не рекомендуется применять. Более эффективным такой массаж является в душе, под хорошей струей теплой воды используя различного типа насадки.

Чередовать холодную и горячую воду (контрастный душ) не рекомендовано, женщина может во время этого переохладится. Что может привести к воспалительным процессам в молочных железах (мастит, абсцесс).

Аппликации и крема

В этом вопросе очень важно подобрать правильно пилинг- крем, что бы он не травмировал кожу и не вызывал микротрещин. А действовал на кожу мягко и нежно, его не рекомендуется наносить на область груди чаще, чем раз в неделю. После этой процедуры нанести на кожу избегая зоны сосков легкий увлажняющий крем.

Самой трудно устраняемой косметической проблемой является растяжки (кожные стрии). Они возникают впоследствии пере растяжении кожи во время беременности и лактации. Самым важным шагом, во избежание растяжек, является использование масел и кремов, на первых месяцах беременности. Косметические средства абсолютно безвредны для малыша и будущей мамы, но являются эффективным средством благодаря входящим в их состав эфирных масел и экстрактов которые повышают тонус кожи, эластичность и оказывают тонизирующее действие.

Применение масел и кремов рекомендуется наносить на всем протяжении кормления ребенка грудью

При аллергии и непереносимости компонентов входящих в состав масел (что бывает крайне редко) можно наносить оливковое масло. На всем протяжении беременности и кормлении ребенка грудью. Оливковое масло одновременно борется с растяжками и сухостью кожи.

Талассотерапия – сегодня молодые женщины становятся постоянными клиентами модных салонов и стремятся с помощью последних технологий и нововведений, во что бы то ни стало вернуть своей груди былую красоту, (обертывание шоколадом и морскими водорослями, прикладывание отваров и грязевые ванны). Все эти процедуры очень хороши для бюста женщины, но неприемлемы для груди кормящей мамы, ведь в это время она нуждается в особом внимании и гигиене.

Выполнение этих простых рекомендаций и советов поможет вернуть вашей груди былую форму, красоту и упругость. Уверенность в себе и в завтрашнем дне.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close