logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Подтяжка груди: процедура мастопексии

Даже самая роскошная грудь со временем теряет свои формы и красоту. Конечно же, любая женщина хочет этого избежать, но природа берет свое. В таком случае нужна подтяжка груди, то есть при помощи хирургического вмешательства, чтобы восстановить прежнюю красоту груди. Изменяется форма груди, и ее упругость и происходит уменьшение размера, но степень тяжести зависит от многих факторов. Например, потеря упругости кожи, понижение веса, а в основном это происходит после родов и лактации. После кормления грудью происходит несколько деформаций груди: кожа растягивается, соски опускаются, размер уменьшается и при этом понижается женская самооценка.

Подтяжка груди приобретает все большую популярность у женщин после лактации, потому каждая женщина мечтает вернуть прежнюю роскошь. Конечно, прежде чем делать подтяжку груди с помощью хирургического вмешательства необходимо проконсультироваться со специалистом в этой области.

Причины проведения операции:

• опускание сосков ниже грудной складки;

• смещение ареола и сосков вниз;

• появление лишней кожи на груди после лактации;

• потеря упругости и размера груди в ходе появления жировой ткани;

• растяжки на коже молочных желез.


В зависимости от степени тяжести и деформации хирург определяет необходимый метод корректировки. Зачастую бывает, что единственным способом восстановить потерянную форму - это подтяжка груди с применением силиконовых имплантатов. Все зависит от того насколько ниже грудной складки опустилась грудь. Проще говоря, подтяжка груди основана на удалении избыточной кожи, поднятия сосков и ареолы в более высокое состояние. От того какой метод хирург выберет, зависит форма и размер груди. Для начала необходимо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться у маммолога, а также пройти обследование для общей анестезии. Как правило, подтяжка груди проходит под общим наркозом. Процедура мастопексии (подтяжки груди) нередко занимает не менее 2,5 часа.

Как делается подтяжка груди вокруг ореолы

Подтяжка груди вокруг ареолы делается, если грудь маленькая и ее смещение минимально. В таком случае используются силиконовые имплантаты. После операции необходимо находиться в стационаре не менее суток под наблюдением врача. На прооперированную поверхность накладывается тугая повязка и иногда ставиться дренаж, что выходила лишняя жидкость. Повязку хирург снимет через пару дней и на это место наклеит бактерицидный пластырь, который не составит труда сменить в домашних условиях.

После мастопексии непременно надо носить специальный фиксирующий бюстгальтер в течение 1-2 месяцев. Противопоказаны какие-либо физические нагрузки и долгое нахождение на солнце также запрещено посещать сауну и баню в течение 4-6 месяцев. Также может произойти вторичное смещение молочных желез, оно может возникнуть в результате похудения либо ошибки хирурга. В таком случае необходимо делать повторную подтяжку груди или просто с помощью манипуляции хирурга восстановить форму.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close