logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Подтяжка и увеличение груди с имплантами Причины маленькой груди

Размер груди определяется генетически и может колебаться в размере в соответствии с изменениями в весе, беременности и кормлении ребенка.

В процессе старения форма груди изменяется, они постепенно обвисают (так называемый птоз). Этот эффект более выражен после беременности, кормления грудью и, в частности, после большой потери веса. Большинство женщин имеют молочные железы слегка разных размеров, но иногда может развиваться очень заметная разница.

Операция

Грудь можно увеличить и заодно придать форму, помещая имплантат либо под ткань молочной железы или позади грудной мышцы, на которой располагается железа. Имплантаты, как правило, вставляются через разрезы в складке под грудью. Кроме того, разрезы могут быть сделаны:

• вокруг ареолы;

• в подмышечной впадине;

• под молочной железой.

Грудные импланты

Имплантат состоит из внешней оболочки и наполнителя, который часто заполняет силиконовый гель, а иногда соленая вода (физиологический раствор). Некоторые имплантаты круглые, другие – как естественная грудь, формы «слезинка». Средняя продолжительность жизни имплантатов молочной железы составляет 10 или более лет, хотя могут оставаться без проблем в течение более длительного времени.

Ожидания и осложнения

Увеличение и подтяжка груди с имплантами в течение многих лет была самой распространенной косметической процедурой во всем мире, что свидетельствует о ее безопасности и удовлетворительном результате у большинства пациентов. Однако нет хирургической процедуры без риска и понимание этих рисков, а также реалистичные ожидания являются существенными.

Когда какой-либо посторонний материал находится в организме, создается защитное покрытие вокруг него (капсула), которое у большинства женщин образует тонкую мембрану. Капсула вокруг импланта может стать утолщенной, а контакт болезненным. Новые проекты имплантатов имеют особенности, чтобы уменьшить вероятность этого случая. Эта проблема возникает у 5 или 6% больных и, как правило, начинается примерно через год после операции, хотя может пройти много лет, чтобы стать заметным визуально. Это приводит к боли и / или аномальному чувству имплантата в груди. Может потребоваться лечение, а иногда и удаление имплантата. Подтяжка груди обычно не препятствует кормлению ребенка, и нет доказательств того, что силикон поступает в материнское молоко. Наличие грудных имплантатов может искажать маммографию при скрининге.

Размер и форма после операции со временем могут быть непредсказуемыми

Пожалуйста, помните, что вес имплантата может повлиять на возрастные изменения, которые обычно происходят в груди. Движение жидкости, заполняющей имплантат, иногда видно через кожу, это с большей вероятностью в физиологическом растворе (соленой воде) и менее вероятно, в вязких силиконовых протезах, которые имеют более естественный вид. Увеличение и подтяжка груди с имплантами всегда будет оставлять шрамы на теле или в подмышечной впадине. Послеоперационные рубцы находятся в таком положении, чтобы минимизировать видимость даже при ношении купального костюма.

Любая инфекция, которая может возникнуть в ткани вокруг имплантата обычно можно лечить с помощью антибиотиков, но может потребоваться хирургическое вмешательство.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close