logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Изменение формы соска

Мастопексией называется операция, при которой корректируют форму молочной железы с помощью хирургической операции. Во время операции перемещают сосок и улучшают форму ореола возле него.

Коррекцию места нахождения соска можно делать женщинам, у которых грудь не очень большая, ибо при существенных габаритах груди получение эффекта от операции получается на не очень продолжительное время. Помимо этого, мастопексию советуют лишь в том варианте, когда в планах пациентки более отсутствует желание рожать, и дальнейшая перемена формы груди сводит на ноль итог операции со стороны эстетики.

Период подготовки:

• коррекцию формы груди с помощью хирургической операции непременно предваряют полноценному обследованию медиков, состоящей из консультации анестезиологов, онкологов, маммологов, хирургов;

• лишь с условием, что женщина совершенно здорова, можно делать операцию, такую как мастопексия в Москве. Противопоказанием к осуществлению операции являются проявления лихорадочного состояния и процессы воспаления с разной локализацией;

• настойчиво советуют отказаться от сигарет и употребления спиртных напитков, когда идет подготовка к операции. Это даст уменьшить появление возможности появлению осложнений. Кроме всего, нужно не принимать препараты, которые снижают сворачиваемость крови.


Чаще всего мастопексию проводят под действием общего наркоза, но в отдельных вариантах, когда предполагают осуществление не очень большого разреза, можно провести операцию под действием местной анестезии. Операция длится около полтора-трех часов.

Используя маркер, врач отмечает места для предстоящих разрезов перед тем, как делать операцию.

Выполняют разрез по очертаниям контура ореола и вниз до складки под грудью, расположенной горизонтально, лишнюю кожу иссекают, сосок фиксируют в только что получившемся положении, расположенном более высоко. Как будет установлен дренаж, накладывают швы, закрывающиеся с помощью стерильной повязки, представляющей собой эластичный бинт. После того, как пройдет операция, останется шрам, формы якоря.

На второй-третий день, после того, как пройдет операция, удаляют дренаж. Эластичную повязку сменяет поддерживающий бюстгальтер спустя неделю после операции. В продолжение нескольких недель по окончании операции обязательно носить этот бюстгальтер.

Грудь меняет форму не сразу

Это имеет связь с появлением отека после операции и временем, необходимом для заживления. Не только от мастерства хирурга, который делал операцию, но и от точного исполнения каждой его рекомендации будет зависеть решающий результат во время периода после операции.

Мастопексия - это полноценная операция, для которой характерны появление дискомфорта и ощущение боли после хирургического вмешательства, что можно купировать анальгетиками, назначенными доктором, который лечит.

Из осложнений, появляющихся после операции может быть появление кровотечения, которое можно купировать с помощью тугой повязки, но иногда нужно оказание помощи доктора.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close