logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Косметическая операция груди

Что делать, если молочные железы опустились? В этом случае поможет подтяжка груди, которая называется ещё мастопексией. Во время этой процедуры:

1.поднимается сосково-ареолярный комплекс;

2.иссекается лишняя кожа;

3.форма молочных желез приобретает прошлый вид, и при этом её размер остаётся прежним.

Наверняка многим интересна цена мастопексии, но об этом чуть позже.

Что означает «Ощущение молочных желез»?

В целом, это состояние молочных желез, при котором появляется ощущение сосков на одной траектории с инфрамаммарной складкой либо чуть пониже от неё. Ощущение молочных желез ещё называется птоз. Он бывает двух типов: настоящий и ложный. Они различны тем, что при первом типе птоза сосок опускается совместно с паренхимой железы, а при втором – опускается железистая ткань, и сосок может оказаться на одном траектории с субмаммарной складкой либо немного повыше от неё.

Показания

Самый главный показатель для подтяжки груди – это опущение соска и уплощение верхнего участка железы. Исправление птоза наиболее подходяще для женщин, у которых:

- o нормальная паренхима, то есть размер чашки не менее «В»;

- o опущенный сосково-ареолярный комплекс;

- o есть готовность принять швы после операции на участке груди.


Если чашки груди всё же не достигают необходимого размера, то возможно совмещение мастопексии с увеличением груди при помощи имплантатов.

Техника операции по мастопексии

Операция может быть разная. На её выбор прежде всего влияет какой степени птоз у сосков, и является он истинным либо ложным. Если сосок находится на одном уровне с субмаммарной складкой, то очень возможно, что тут первая степень птоза. В этом случае проводится периареолярная подтяжка груди. Её ещё называют модификацией Бенелли. Обычно в таких случаях сосок нужно переместить на расстояние не меньше 3 сантиметра. Эту методику без труда можно объединить с эндопротезированием молочных желез.

Если степень птоза средняя, то есть сосок не превышает расстояние от складки на от одного до трёх сантиметров вниз, то используют мастопексию с вертикальным рубцом. С её помощью можно убрать больше лишней кожи железы, подтянуть сосок вверх, и сформировать конусообразный вид для обновлённой молочной железы. Швы после операции проходят в нескольких местах: вокруг ареолы и по вертикали вниз к субмаммарной складке. По вертикали рубец не может быть более 7 сантиметров.

Если присутствует третья степень птоза, тобишь сосок находит в положении ниже от субмаммарной складки более чем на 3 сантиметра, то применяется точно та же вертикальная подтяжка груди. Если кожа не очень качественна, имеется стрия или атоничность, то можно прибегнуть к подтягиванию груди с рубцом, похожим на букву Т. Такая вариация мастопексии уберёт максимальное количество лишнего кожного покрова не только по вертикали, но и по горизонтали. При использовании такого вида подтягивания груди переместить сосок на нужное расстояние и получить отличный результат даже при сильно мешающих начальных составляющих становится очень легко.

Пациенты хорошо переносят подтяжку груди

Она почти не создаёт неприятных ощущений после операции. Швы снимаются по истечении промежутка от недели до 10 дней. После операции месяц нужно носить специальное компрессионное бельё. Рубцы после операции имеют немного красный цвет, но на протяжении года они постепенно сливаются по цвету с телом и стают почти незаметными.

Цена мастопексии может немного варьироваться зависимо от её вида. В целом, на данный момент, цена мастопексии составляет 150000 рублей.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close