logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Мастопексия груди

Мастопексия представляет собой косметическую операцию в целях подтяжки молочных желез. Её рекомендуется проводить в случае опущения груди. Об опущении может сигнализировать уровень размещения соска. При наличии упругой груди, сосок находится выше уровня подгрудной складки. Если он располагается ниже, то это может стать значительной проблемой для женщины.

Показания к операции

Во время подготовки к мастопексии, хирург составляет индивидуальную технологию проведения операции. Она зависит от индивидуальных особенностей пациентки:

1.кожа молочной железы не травмирована, сохраняет упругость, но грудь опущена;

2.кожа растянута, потеряна эластичность, при этом объём сохранился;

3.растянута кожа груди и потерян объём;

4.грудь с нормальным объёмом и умеренным опущением.

Противопоказания:

• большое количество рубцов на коже;

• заболевание молочных желёз;

• заболевания системного характера;

• наличие хронических заболеваний;

• нарушение психики;

• избыточный вес;

• вредные привычки;

• плохое питание.


Также одним из самых весомых противопоказаний, является возраст пациентки. Он должен превышать 18 лет. Причиной этому ограничению служит незавершённое формирование организма.

Подготовка к консультации

В день консультации необходимо отказаться от всех запланированных важных дел. Это необходимо для того, чтоб во время встречи, вы были предельно сконцентрированы на словах врача. Дело в том, что консультация может длиться достаточно долгое время, поэтому спешка неуместна.

Необходимо продумать, а лучше записать перечень интересующих вас вопросов. Также в этот перечень нужно включить ваши пожелания относительно результата операции. Хирург обязательно должен быть осведомлён о всех медицинских препаратах, которые вы принимаете.

Консультация

На начальных этапах подготовки к операции, в обязательном порядке проводится консультация с хирургом. Врач отвечает на все волнующие вопросы, и рассказывает о технологии проведения операции. После чего, хирург проводит осмотр молочных желез. В ходе него, осуществляются все необходимые измерения. С помощью их анализа выявляется степень обвисания молочной железы.

После осмотра, хирург даёт все необходимые рекомендации, и согласует их с клиентом. В обязанности врача также входит знакомства пациента со всеми возможными осложнениями и рисками. Также врач подробно рассказывает о мерах, которые необходимо будет соблюдать после операции.

Подготовка к операции

Мастопексия – достаточно сложный и длительный процесс. Именно поэтому он требует тщательной подготовки. Перед операцией необходимо пройти полный медицинский осмотр. Нужно учесть и тот факт, что анализы действительны только в течение 2-х недель после сдачи.

Очень важно за месяц до операции нормализовать рацион. Он должен состоять преимущественно из овощей и фруктов. Организму необходимо мясо и дополнительная подпитка витаминами. Также желательно полностью отказаться от вредных привычек. По возможности нужно отказаться от приёма медицинских препаратов.

В день операции не рекомендуется принимать пищу вообще. Очень важен и психологический настрой.

Ход операции

Перед началом операции врачи проводят беседу с пациентом. После чего выполняется несколько снимков молочной железы. Далее хирург делает разметку грудной области. Мастопексия проводится под общим наркозом. Время операции варьируется от 1 до 4-х часов. Оно зависит от индивидуальных особенностей пациентки. Во время операции врач удаляет лишнюю растянутую кожу, и меняет положение соска. После этого ткани фиксируются и накладываются швы. После операции пациентку одевают в фиксирующее бельё.

Операция подтяжки груди является довольно распространённой. Она помогает женщинам справиться с неуверенностью в себе, и делает их жизнь лучше.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close