logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

О подтяжке груди

Во все времена женская грудь является неким культом. Об этом можно судить как по древнем искусствам, так и по нынешним тенденциям моды. Грудь женщины — это не просто часть тела, она символизирует женственность, сексуальность, способность к материнству. Большая доля пластических операций приходится именно на женскую грудь. О таких операциях много пишут различные средства массовой информации. Но часто они искажают действительность. Итак, давайте же разрушим сложившиеся мифы о женской груди и расставим всё на свои места.

Как правило, после операции как по увеличению, так и по уменьшению груди, женщины чувствуют себя гораздо привлекательнее и сексуальнее. Часто эти изменения гораздо меньше объективно, чем те ощущения, которые испытывает женщина.

• Показания к операции: по подтяжке – обвисшая грудь; по уменьшению – слишком большая, обычно обвисшая грудь, не эстетичная, вызывающая напряжение и боли в спине, в случаях, когда она мешает заниматься какой-либо деятельностью.

• Подготовка к операции: маммография, измерение провисания груди: расстояние от ключицы до соска, определение объёма груди. Так же в случае, если женщина курит, ей следует прекратить курить хотя бы на пару недель до операции, отказаться от алкоголя, сообщить врачу о приёме медикаментов, влияющих на свёртываемость крови. Хирург проинформирует об анестезии, возможных осложнениях операции и её стоимости. Перед операцией наносится разметка и грудь фотографируют.

• Ход операции: анестезия зависит от продолжительности операции. Она может быть, как лёгкой местной, так и общей. В большинстве операций по подтяжке и уменьшению груди сосок перемещают вверх. Обычно хирурги до операции намечают разметкой планируемые надрезы. Это происходит таким образом: чтобы установить новое положение соска хирург, помещает палец под складку груди, сосок в идеале будет находиться над складкой. А для определения симметричного положения сосков используется сантиметр. Непосредственно во время операции убирают часть ткани груди и перемещают сосок на новое место. Так же с целью профилактики инфицирования внутривенно вводят антибиотик. В конце операции накладывают косметическое швы. Затем накладывают повязку. Часто она представляет собой марлю, накрытую сверху пластырем. И надевают специальный бюстгальтер.

• Осложнения: большинство из них встречаются редко: кровотечения, воспаления. гематомы, осложнения, связанные с удалением ткани. Есть риск потери способности кормления грудью при удалении большой части железистой ткани, но он так же ничтожен.

• После операции: зона операции болезненна, может быть тошнота. В постели лежать можно лишь на спине. Обычно после нескольких дней в больнице женщина спокойно может отправляться домой. Через две недели обычно снимают швы. В течении последующих трёх недель рекомендуют носить специальные бюстгальтеры днём и ночью. Следует в этот период отказаться от физических нагрузок, они могут растянут ещё не окрепшие шрамы.


При операциях по подтяжке и уменьшению груди результаты и риски довольно схожи. Различия состоят лишь в том. Что во время подтяжки убирают кожу и малое количество жира. А вот при уменьшении груди удаляют не только жир, но и часть железистой ткани. Часто случается, что с операцией по подтяжке груди производят и её увеличение, тем самым придавая груди более округлую форму, так грудь выглядит моложе.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close