logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Операция по подтяжке груди

Женскую грудь воспевали классики. Она всегда была и будет объектом пристального внимания мужского пола.

Форма и упругость груди прямо зависят от возраста, беременности, грудного вскармливания, даже потери веса. Даже те, кто вполне доволен размером своей груди, могут мечтать о том, чтобы она имела более молодые очертания. А что говорить, когда грудь потеряла свой объем. А сколько огорчений может принести это нарушение эстетики женского тела. И появляется желание найти способ откорректировать форму груди.

Операцию по подтяжке груди пластический хирург сделает женщине любого возраста, при наличии следующих условий:

• обвисшая грудь;

• недостаточно объемная грудь;

• направленные вниз соски;

• по-разному развитые груди.


Кстати, эти условия могут быть наследственными. Беременность и грудное вскармливание оказывают нежелательное влияние как на размер, так и на форму грудей оказывают влияние беременность, грудное вскармливание. Причем, эффект от их изменений может быть слишком значительный. Кто-то решается на подтяжку до появления ребенка, тем более она не влияет на возможность кормления малыша грудью. Для такой операции обязательно нужно учесть мнение пластического хирурга.

Обладательница большой груди также может рассчитывать на подтяжку, но результаты могут оказаться недолговременными.

Планируя визит к пластическому хирургу, нужно осознавать, что предстоит обсуждение перенесенных вами болезней и операций, наличие лекарственной аллергии, лекарств, которые вы принимаете, планов по похудению. Пластический хирург тщательным образом обследует ваши груди.

Не стоит забывать, что подобная операция является косметической процедурой, а значит, на нее не распространяется медицинская страховка. Правда, существуют обстоятельства, когда возможно воспользоваться страховкой, и до операции вы детально обсудите эти вопросы с хирургом.

Существуют различные техники проведения таких операций. Выбирая конкретную технику, хирург обязательно учтет личные пожелания, а главное, индивидуальные факторы.

Обычно в ходе операции выполняется три разреза: вокруг ареола, затем от нижнего края ареола к складке под грудью и, наконец, под грудью.

Когда излишняя кожа на груди будет удалена, переместятся выше сосок и ареола. Путем перемещения и приживления бывшей над ареолой кожи под нее груди придается необходимый контур.

Тысячи женщин стремятся сделать такую операцию Многие идут в своем намерении до конца, успешно делают операции и реализуют свою мечту иметь упругую красивую грудь. Немалую роль играет опыт их предшественниц, добившихся желаемых результатов без значительных осложнений, что лишний раз служило доказательством, что риск минимален.

Одновременно с подтяжкой вы можете увеличить свою грудь, вживив импланты. Взвесить все риски, оценить преимущества и принять решение вы сможете, подробно обсудив этот вопрос с хирургом.

Если вы страдаете сахарным диабетом или венерическими заболеваниями, об операции по подтяжке груди вам придется забыть. Противопоказана она также при опухолях молочных желез и мастопатии.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close