logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Периареолярная мастопексия

Мастопексия является настоящим спасением для женщин с обвисшей грудью. Проблемы с формой груди возникают у женщин после беременности или в следствии изменения веса. В настоящее время такая операция помогает многим женщинам вновь почувствовать себя привлекательными.

Такая операция не является новшеством в медицине

В конце 70-х началась появляться кожная мастопексия. Она была более надежной, чем подтяжка с помощью жировых тканей.

На сегодняшний день имеется несколько техник мастопексии: вертикальная, периареолярная и якорным методом. Чтобы выбрать подходящую технику нужно тщательно изучить анатомию пациентки.

При вертикальной мастопексии разрез выполняется вокруг соска и после чего вырезаются обвисшие ткани. При такой технике можно перенести соски в другое место. Такой вид операции подходит тем женщинам, у которых грудь незначительно обвисла.

Мастопексия якорным методом не очень отличается от предыдущего вида операции. Надрез выполняется не только вокруг соска и погружается вертикально к складке, но и дальше продолжает горизонтальное движение под самой молочной железой. Благодаря такому методу стало возможно удалить большое количество обвисших тканей.

Периареолярная мастопексия по-другому называют круговой

В некоторых медицинских источниках встречается название циркулярная мастопексия. При выполнении данной операции надрез также выполняется вокруг соска. Далее, выполняют установку силиконовых имплантатов. Периареолярную мастопексию очень сильно ценят за отсутствие опасности во время операции.

Всякие пластические операции порождают у женщин массу вопросов, как и операция на груди.

После пластической операции могут возникнуть некоторые осложнения

Такие осложнения появляются в первые сутки после процедуры. К таким осложнениям относят:

• гематомы;

• наличие рубцов;

• нагноения.


После такой операции женщина пребывает под наблюдением врача, чтобы в случае появления данных осложнений, быстро избавиться от них. Как говорилось ранее, эта операция абсолютно безвредна, и риск заболеть какой-то болезнью после нее очень мал.

Мастопексия происходит под общим наркозом в течении нескольки часов. После нее женщина пребывает на стационаре не менее суток.

Многие женщины хотят сделать пластическую операцию на груди после родов. Выполнять такую процедуру следует не ранее чем через год после того, как закончилось кормление ребенка грудью.

При выборе больницы, в которой будет проводиться операция, не стоит обращать внимание на материальную сторону этой процедуры. Лучше стоит обратить внимание на квалификацию врачей. В основном такую информацию узнают либо на сайтах больниц, либо непосредственно при общении с врачом. При выборе врача, который будет вас оперировать, стоит обратить внимание на опыт его работы в данной сфере, наличие наград и т. д. При личном общении с врачом нужно узнать о количестве проделанных им операций.

Стоимость такой пластической операции доходит до 150000 рублей. Чем выше научная степень врача, который будет делать операцию, тем выше будет цена. Но на этом факторе не стоит экономить.

В нашей больнице мы предоставляем полный спектр услуг начиная от проведения операции и заканчивая нахождением в стационаре. Все это включается в общую сумму.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close