logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Эндопротезирование с мастопексией

По статистике почти каждая женщина очень обеспокоена своей внешностью, а особенно состоянием молочных желез. По опросам, больше половины женщин не устраивает форма и размер их груди. На нее влияет практически все, что происходит с организмом женщины в течение жизни. Это беременность и кормление ребенка грудным молоком впоследствии, изменение общей массы тела, колебания гормонального фона. Этот орган очень чувствителен к любым внутренним изменениям. Более того, иногда грудь является неразвитой по природным и генетически причинам, и увеличить ее с помощью упражнений и спорта просто невозможно. В такой ситуации, женщины задумываются над тем, чтобы увеличить и улучшить форму груди посредством оперативного вмешательства.

Мастопексия

Мастопексия – это операция, которая позволяет, сохраняя функцию и возможность естественной лактации, улучшить форму груди за счет того, что молочная железа поднимается на естественный уровень после опущения. Иногда во время подобной операции делают также редукцию части молочной железы. Шов от операции находится в районе ареолы соска, поэтому остается малозаметным из-за естественной более темной пигментации этой зоны. Если же рубец остается заметным, его можно просто откорректировать лазером.

Эндопротезирование с мастопексией

Эндопротезирование с мастопексией – это вариант маммопластики, который включает в себя не только подтяжку груди, но и увеличение ее объемов. Для того чтобы добиться подобного эффекта, в грудь вживляется эндопротез, который не будет помехой в кормлении ребенка грудью в дальнейшем. Такая операция производится в случаях, когда естественный размер груди был мал, после лактации, при возрастной регрессии тканей. В современной медицине применяют новейшие разработки в сфере имплантов, которые будут наиболее естественными для организма женщины, а значит, будут иметь меньше рисков в плане осложнений.

В среднем, эндопротезирование с мастопексией занимает около полутора часов и выполняется под общим наркозом. Желательно сразу после операции остаться на наблюдение в стационаре - чаще всего это занимает всего день. Подкожные швы, наложенные во время операции, являются косметическими и снимаются примерно через 10 дней после оперативного вмешательства.

Правила послеоперационного периода (до 6 месяцев):

• необходимо использовать специальные компрессионные средства в течение месяца;

• следует отказаться от физических нагрузок и спорта;

• стоит исключить долгое нахождение под прямыми солнечными лучами и солярий;

• посещение бани или сауны возможно только по истечении полугода после совершения мастопексии.

Перед проведением операции необходима обязательная консультация у врача маммолога и онколога, следует пройти необходимые анализы на выявление возможных проблем с молочными железами и возможных противопоказаний. Пациентке не обязательно специально готовиться к операции, однако следует помнить, что курение в разы увеличивает риск возникновения постоперационных осложнений, поэтому до операции, хотя бы за три недели, необходимо отказаться от курения.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close