logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Фейслифтинг

Фейслифтинг – во время этой операции происходит полная подтяжка лица и шеи, которая носит название круговой подтяжки. Обычно к рубежу в 40-50 лет женщины подходят с изменениями кожи – с возрастом она дрябнет и обвисает. Бывают и случаи ранней коррекции кожи, когда она резко начинает стареть. Помимо хирургического вмешательства, существует способ подтяжки золотыми нитями, он результативен, ведь не требуется пересаживать крупные избытки кожи. Эта операция дает возможность с успехом влиять на мягкие ткани лица и шеи, а также с успехом ликвидировать всевозможные перемены, связанные с возрастом.

Отвисшая и дряблая кожа теперь в прошлом, выход есть – фейслифтинг, деньги, затраченные на эту процедуру полностью оправданы. Стоимость операции находится в зависимости от ее трудности и объема выравнивания кожи. Также фейслифтинг для лучшего закрепления окончательного итога совмещают с поверхностной коррекцией мышечно-апоневротической системы лица. Эта процедура проявляет продолжительный и эффективный результат.

Показания к проведению фейслифтинга:

- Морщины на переносице между бровями;

- Провисшие брови и кожа лба;

- Опущенные веки;

- Опущенные глаза;

- Глубокие морщины на лбу;

- Большие носогубные складки;

- Образование глубоких морщин и складок на шее;

- Образование двойного подбородка.

 

Метод проведения фейслифтинга.

По сравнению со стоимостью пластики лица, то контурная подтяжка лица будет наиболее дорогостоящей, ее стоимость будет намного больше, чем иные лифтинги кожи. Контурная подтяжка ведется под ингаляционном наркозом в течение 4 часов. Фейслифтинг осуществляется под внутривенным наркозом и длится 2 часа. По окончании операции пациент находится в стационаре на протяжении 2 дней. Необходимо носить специальную компрессорную маску длительностью в 2 недели, ни в коем случае не снимать раньше срока.

Методы операции по фейслифтингу.

На сегодня способов фейслифтинга создано большое количество. Пациент сам выбирает нужную ему методику в зависимости от размера возрастных изменений его внешнего вида. Перед операцией пациент проходит консультирование с врачом, который и определяет окончательно какая методика ему подходит лучше всего, далее назначаются необходимые процедуры и сдача анализов. Виды фейслифтинга:

Остановимся на двух более важных и широкораспространенных.

- Классический лифтинг.

Как правило, подтяжка лица касается только кожи лица и шеи. Классический лифтинг производится через разрез, проходящий по направлению роста волос, около уха и под подбородком в складках кожи. Вследствие такого способа разреза швы будут незаметны. Когда доставляют беспокойство свисающие веки и мешки под глазами, то такой лифтинг совмещается с блефоропластикой. Получится в итоге двойной эффект.

- Глубокий лифтинг лица.


Когда перемены, связанные с возрастом, оставили свой след на скулах и середине лица, то уникальным способом корректирования считается глубокий лифтинг лица (круговая подтяжка лица). Отличается этот метод от классического тем, что хирург исправляет наиболее глубокие слои кожи лица. Такая методика является показателем для курильщиков, ведь эта подтяжка оказывает наименьшее влияние на микроциркуляцию мягких тканей. Все это приводит к снижению риска возможных сложностей среди курящих пациентов, ведь именно у них чаще бывают проблемы с кровообращением. Обычно эффект от проведения глубокой подтяжки лица сохраняется на 5-6 лет

Реабилитационный период.

Период реабилитации по окончании операции длится на протяжении 2 недель. Эти 2 недели необходимо спать только на спине, для сокращения отечности прикладывать к лицу холодные компрессы. Противопоказаны бани, сауны и нахождение на солнце. Снимаются швы на 10 день, вплоть до данного времени всевозможные мимические перегрузки запрещены, например, сильный смех и жевание. Возможные осложнения от операции. Осложняется феслифтинг тем, что после его проведения может произойти нарушение кровообращения и микроциркуляции в прооперированных тканях. При мельчайших подозрениях на возникновение этих осложнений врач выпишет нужные лекарственные препараты для снижения угрозы. После проведения фейслифтинга возможно кратковременное чувство онемения и напряжения в ушах. Беспокоится не нужно это кратковременное проявление.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close