logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Эндолигатурный лифтинг

Эндолигатурный лифтинг против опущенного верхнего века. На смену таким распространенным способам как круговая подтяжка лица и эндоскопический лифтинг лица приходит эндолигатурный лифтинг.

Операция проводится следующим способом – за ухом и на скуле проделываются два маленьких прокола, но не разрезы, которые совершаются при эндоскопическом лифтинге. Врач отсоединяет кожу от мышц и проводит под ней нить от одного прокола до другого, производит стягивание отвисших мышц и зашивает проколы. Рассасывается нить в течение 6 месяцев, за это время мышцы окрепнут и подтянуться, а также срастутся с кожей. Как происходит эндолигатурный лифтинг. Операция проходит не более одного часа, совершается под местной анестезией (этим она также отличается от эндоскопического лифтинга). Выписывается пациент из клиники на следующий день, а результат эндолигатурного лифтинга сохраняется в течение 8 лет – это самое главное преимущество этот способа лифтинга. Однако, эндолигатурный лифтинг применяется при первых признаках старения, которое сопровождается отвисанием овала лица. В основном это происходит у женщин после 40 лет. Во время операции происходит коррекция только овала лица, а вот эндоскопия охватывает еще и лобную часть, носогубные складки.

Главный плюс эндолигатурного лифтинга в том, что после операции совершенно не бывает шрамов. В нашем понимании подтяжка лица всегда представляется как сложнейшая операция с наркозом и длительное время реабилитацией. Сегодня наука шагнула далеко вперед и самый действенным является безоперационная подтяжка лица. Этот способ безболезненный и отлично отработанный. На первом месте среди таких безоперационных методик по омоложению лица стоит эндолигатурный лифтинг, у которого плюсов больше, чем недостатков.

Это миниинвазивная процедура, которая осуществляется с помощью специальных хирургических нитей для подтяжки не только лица, но и мягких тканей лица и тела. Подтяжка помогает привести в норму все возрастные изменения, которые сопровождаются провисанием кожи и ассиметрией лица. Эндолигатурный лифтинг подходит особенно тем, кому противопоказан способ операционной хирургической подтяжки лица.

Эндолигатурный лифтинг как безоперационная подтяжка осуществляется с помощью высококачественных материалов – специальных хирургических нитей. Такая методика подтяжки лица приводит к исправлению возрастных перемен мягких тканей лица, при помощи специальных нитей из полипропилена, они не растворяются, не происходит их отторжение организмом. Расположенные под кожей нити, со временем зарастают соединительной тканью, она служит фиксатором для мягких тканей и закрепляет их в нужном положении. Особенностью является то, что нити под кожей никак не чувствуются, они совершенно безболезненны, не доставляют неудобств и не оставляют шрамов, да вообще без видимых следов. По истечении нескольких лет нити можно уменьшить, это даст еще несколько лет быть с отличной внешностью без всякого рода хирургического вмешательства. Также нити можно с легкостью удалить, нити не наносят вреда окружающим их мягким тканям. И то, что у вас была произведена подтяжка, будете знать только вы. Это огромный положительный эффект этой процедуры.

Эндолигатурный лифтинг отлично совмещается с эндоскопической подтяжкой и иными косметическими методами, это приводит к наилучшему результату по омоложению кожи лиц и зрительно придаст несколько лет молодости.

Преимущества эндолигатурного лифтинга:

1. Подтяжка лица осуществляется за один сеанс;

2. Безоперационный метод подтяжки лица;

3. Абсолютно безболезненный способ омоложения лица;

4. Не остается никаких следов и рубцов;

5. Осуществляется без применения наркоза;

6. Молодость лицу на 6-7 лет.


Когда вы не знаете какой способ омоложения лица выбрать эндоскопический или нитевой лифтинг, то конечно же второй вариант – эффект молодости длится несколько лет, высокий результат, а также абсолютно безопасное удаление нитей. В современных клиниках процедуру эндолигатурного лифтинга осуществляют врачи из Франции, Соединенных штатов и России.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close