logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Вросший ноготь пластины

Такое заболевание, как вросший ноготь пластины, происходит, когда врастает боковой край ногтя в ткани. Тогда возникает воспаление, травмированное место болит и отекает, что затрудняет ходьбу. В качестве консервативного лечения используют теплые ванночки. Также врачи рекомендуют использование мазей, антисептиков и приспособлений, которые помогут выровнять ногтевую пластину. Если такое лечение не дает результатов, то применяют хирургическую процедуру, с помощью которой могут частично или полностью удалить ноготь.

Причины

Чаще всего такая проблема бывает, если ногтевая пластина давит на мягкие ткани, которые ее окружают. Это может быть носить наследственный характер, или появиться в силу предрасположенности к врастанию.

Также вросший ноготь пластины появляется при ношении неудобной обуви или неправильно сделанном педикюре. Среди молодежи такая проблема встречается довольно часто, так как они предпочитают красивую, но очень удобную обувь. Сюда же относят и грибковые заболевания, проявление плоскостопия и косолапости.

Симптомы

Одним из симптомов является воспаление около ногтевого валика, которое проявляется в виде отечности. Кожа краснеет и болит.

Когда появляется воспаление, начинает выделяться гной. Если у человека имеется сахарный диабет, иммунодефицит, атеросклероз, то инфекция может распространиться на всю стопу.

Лечение

На начальном этапе вросший ноготь пластины можно вылечить, поэтому если станут заметны первые признаки заболевания, требуется помощь специалиста. В период лечения нужно подобрать обувь с широким носком, удобную и комфортную.

Лечить можно и с помощью теплых ванночек с добавлением антисептиков. Если есть нагноение, то нужно делать повязки с использованием антибактериальных мазей и противогрибковых препаратов.

Широкое применение нашли аппараты в виде проволочки или пластинки. Их закрепляют на пальце. Они помогут разогнуть вросший ноготь, защитят около него кожу от сдавливания, скорректируют форму ногтевой пластины. Приспособления имеют очень маленький размер, поэтому не мешают носить обувь.

Если человек вовремя не обратился за помощью, понадобится оперативное вмешательство. Процедуру проводят амбулаторно с использованием местного обезболивания. Для этого могут применять хирургическое иссечение, удаляют ноготь лазером или с помощью радиоволн.

Чтобы проблема с ногтем не возникла, нужно вовремя обратиться к специалисту, чтобы получить рекомендации.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close