logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Благоприятные дни для хирургических операций

Хирургическая операция это оперативные хирургические действия с внутренними органами и тканями посредством нарушения их анатомической целостности с целью выполнения диагностики и лечения заболеваний.

Обычно хирургическая операция назначается в случаях когда проведенные ранее лечебные процедуры не производятнадлежащего эффекта и заболевание продолжает прогрессировать. Иногда хирургам приходится оперировать в экстренных случаях, когда существует угроза жизни и здоровью пациента. Экстренная операция проводится без всякой предварительной подготовки. В зависимости от срочности исполнения хирургические операции разделяются на плановые, экстренные и срочные:

- Плановая операция имеет длительный подготовительный период. За неделю до операции пациент проходит все клинические исследования, принимает выписанные врачом общеукрепляющие препараты и антибиотики для того, чтобы предотвратить возможные послеоперационные осложнения. К операции готовится медицинская хирургическая бригада. В целях избежания врачебной ошибки дополнительно уточняется диагноз заболевания, выявляются сопутствующие скрытые заболевания организма пациента, подробно составляться схема оперативного лечения.

- Экстренные операции назначаются в случаях, когда существует отсроченная угроза здоровью и жизни пациента. Обычно такая операция назначается неожиданно, при неблагоприятном стечении обстоятельств, и до момента ее исполнения у медицинского персонала есть несколько часов на подготовку. За это время в срочном порядке проводится клиническое исследование образцов крови и мочи пациента, измеряется артериальное давление, проверяется реакция организма на медицинские препараты.

- Срочная операция не оставляет медицинскому персоналу времени на предварительную подготовку. Такая операция почти всегда является борьбой медиков за жизнь и здоровье пациента. Причиной срочности служат последствия тяжелых аварий, травм или несчастных случаев, иногда хирургам приходится срочно оперировать, когда запущенное заболевание принимает угрожающую жизни пациента форму.

 

В какие дни назначается хирургическая операция?

Как правило, благоприятные для хирургических операции дни определяются врачом в случаях с плановыми операциями. Непосредственно пере госпитализацией пациент проходит клиническую подготовку в лечебном учреждении по месту жительства. По показаниям необходимо исследование крови и мочи, ЭКГ, в некоторых случаях назначается УЗИ-диагностика. В стационар пациент поступает с уже готовой амбулаторной картой, исследуя которую, врач составляет схему лечения. Иногда могут быть назначены дополнительные виды обследования, которые пациент пройдет непосредственно в стационаре.

В зависимости от того, хирургическую операцию какого рода предстоит выполнить, определяется ее дата. При гинекологических операциях оценивается общее состояние пациентки, учитывается дата последней менструации. В случаях, когда пациент имеет ослабленное здоровье. Целесообразно сначала провести длительную предоперационную подготовку. В таких случаях врач назначает курс общеукрепляющих медицинских препаратов с целью повышения сопротивляемости организма, параллельно устраняются методом консервативной терапии сопутствующие инфекционные заболевания.

Если время позволяет, врач назначает дополнительные методы обследования для того, чтобы окончательно развеять сомнения и еще раз подтвердить окончательный диагноз. Правильно спланированная и проведенная подготовка во многом положительно влияет на благоприятный исход хирургической операции.

Заключение

Хирургическая операция является тяжелым испытанием для пациента и потому необходимо чтобы пациент психологически был подготовлен к ней. Врач должен объяснить пациенту, для чего нужно провести хирургическое вмешательство, какие могут быть осложнения в послеоперационный период. Пациент должен знать, для чего необходимо соблюдать рекомендации врача. Он также должен быть проинформирован о том, какую методику обезболивания выберет анестезиолог и на чем основан этот выбор. После того, как пациент соглашается на операцию, ему необходимо выразить свое согласие в письменном виде.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close