logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Врач хирург в Москве

Любое заболевание, даже самое неопасное, не оказывающее значительного воздействия на организм, требует эффективного, а главное своевременного лечения.

Консервативные методики или терапевтический подход, как правило, является продолжительным способом лечения, приносящим результат лишь на определенной стадии заболевания (начальных этапах развития болезни), застарелые степени, чаще всего требуют оперативного или хирургического лечения, проводимого врачом хирургом.

Именно от квалификации хирурга будет зависеть сложность осуществляемой операции. Ошибочно полагать, что квалифицированного врача хирурга можно найти только в Москве, однако медицинские учреждения в столице, в большинстве имеют более профессиональный штат медицинского персонала.

Хирургическое лечение может быть показано вследствие срочности его проведения, на основании чего различают следующие виды операций:

- Нетерпящие отлагательств или экстренные операции, назначаемые сразу же после вынесения диагноза.

- Срочную операцию можно отложить на срок до двух суток, с целью подготовки больного к ее проведению.

- Плановые или операции, проводимые согласно внутреннего расписания больницы, назначаются тогда, кода состояние пациента стабильно и не требует незамедлительного хирургического вмешательства, позволяя при этом подготовиться не только медицинскому персоналу, но и самому больному.

Классификация хирургических операций

Основными критериями назначения в качестве лечения операции, является не только неэффективность назначенного ранее метода консервативного лечения, так же как и срочность проведения хирургической операции в силу ее срочности, но и цель ее проведения.

Зачастую именно цель является определяющим фактором проведения той или иной методики оперативного вмешательства, которая непосредственно выбирается хирургом в силу достижения наилучшего эффекта.

По своей цели хирургические операции подразделяют на два вида, а именно: Операции, проводимые с диагностической целью, то есть оперативное вмешательство, осуществляемое тогда, когда иные диагностические мероприятия не дают полной клинической картины заболевания.

Хирургическое вмешательство в качестве метода лечения, с целью устранения причин болезни.

В свою очередь операции, целью которых является хирургическое лечение, так же классифицируются на основании поставленной задачи, вследствие чего различают три вида оперативного лечения с учетом его назначения:

- Полное устранение причины заболевания или радикальная методика, позволяет не только удалить поврежденные элементы или фрагменты (удаление аппендикса), но и провести восстановительные манипуляции (скрепление костей после переломов).

- Паллиативная методика, целью которой является частичное удаление пораженного органа или ткани, что обуславливает не полное выздоровление, но облегчения течения заболевания, или дает возможность организму самостоятельно восстановиться или же обуславливает возможность проведения радикальной операции в дальнейшем. Выполняется в тех случаях, когда радикальные методики на данном этапе полностью неприемлемы.

- Проведение хирургической операции, при которой главной задачей врача хирурга является облегчение общего состояния больного принято называть симптоматической, это не означает, что данная методика оперативного лечения не способствует полному выздоровлению, чаще всего симптоматическая операция является предшествующим этапом радикальной или паллиативной операции.

Этапы выполнения операции

В независимости от того выполняется ли операция в частной клинике или государственной больнице, врачом хирургом в Москве или в городе областного значения процедура выполнения состоит из следующих этапов:

- Выявление показаний и противопоказаний к проведению операции.

- Условия, выполняемые в предоперационный этап (подготовка инструментария, очистительная клизма, закрепление тела больного в определенном положении и т.д.).

- Анестезия или обезболивание местного или общего назначения. Осуществление хирургического доступа (надреза).

- Применение оперативного приема (удаление, сращивание и т.д.).

- Заключительный этап связанные со сшиванием раны, тампонацией и т.п.

- Послеоперационные мероприятия, проводимые непосредственно после операции (снятие швов, удаление дренажа и т.д.).

- Наблюдение после операции с целью недопущения осложнений и рецидивов (возобновлений).

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close