logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Врач хирург поликлиники

Чаще всего пациенты при возникновении каких-либо первичных признаков недуга идут за помощью непосредственно в поликлинику по месту жительства. Именно здесь, как правило, и начинается первичный этап последующей терапии.

Безусловно, многие заболевания сегодня можно грамотно вылечить и в амбулаторных условиях. С другой стороны выбор исключительно правильной методики зависит в первую очередь от квалификации специалистов, осуществляющих свою деятельность непосредственно в поликлинике.

К сожалению, сегодня в основной программе подготовки будущих врачей весьма мало отводится часов на детальное изучение недугов, которые встречаются чаще всего при работе специалиста в поликлинике. В частности, данный вопрос относится к врачам-хирургам. С другой стороны этому специалисту в ходе работы приходится выполнять следующее:

• помогать при наличии острых хирургических недугов, а также при травмах;

• заниматься организацией транспортировки пациента в сам стационар;

• наблюдать за лечением пациентов с различного рода хирургическими заболеваниями до полного восстановления потерянной ранее трудоспособности;

• осуществлять в некоторых случаях терапию только на дому;

Специфика работы хирурга поликлиники

Хирург поликлиники берет на себя обязанности по лечению пациентов с повреждениями области мягких тканей костей, с недугами в зоне так называемых периферических сосудов, с проблемами прямой кишки, в работе суставов и даже позвоночника. Необходимо заметить, что зачастую некоторые из вышеописанных проблем и вовсе не входят в обычный курс обучения непосредственно в высшем учебном заведении. Как следствие, молодой специалист нередко теряется, попадая на работу именно в поликлинику. Все это также оказывает свое влияние непосредственно на самой лечебной тактике.

В целом, деятельность хирурга отличается некоторыми особенностями, а именно:

• Преимущественно специалист данного профиля работает в поликлинике один, то есть у него нет постоянной возможности проконсультироваться по тому или иному вопросу с другими коллегами. Безусловно, данный факт попросту обязывает хирурга обладать большим запасом знаний.

• Как известно, поток пациентов в поликлиниках день ото дня не уменьшается, а лишь увеличивается. Все это существенно сокращается время работы хирурга с одним пациентом, что влияет в свою очередь на правильности постановки диагноза и последующий выбор терапии.

• Нередко условия поликлиники ограничивают хирурга в применении самых современных диагностических и терапевтических методов. Как правило, возможность уточнить диагноз у врача появляется лишь на следующий день, что также замедляет сам процесс лечения.


Исходя из всего вышеизложенного становится понятно, что зачастую хирурги в поликлинике буквально вынуждены посылать пациента в непосредственно стационар, не смотря на тот факт, что в таком решении нет необходимости. С другой стороны нередко приходится работать в так называемом хирургическом стационаре, так как у специалиста нет достаточных навыков в этой сфере, он последовательно запускает недуг, что провоцирует развитие весьма серьезных проблем и осложнений. Именно поэтому крайне важно, чтобы хирурги обладали достаточно обширным багажом навыков и умений.

Безусловно, многие еще неопытные специалисты могут отыскать информацию по интересующим вопросам в специализированных учебниках или справочниках. Однако, информация по тем или иным болезням зачастую разбросана по совершенно различным разделам, что в свою очередь выступает особой загвоздкой к незамедлительному получению информации, в том числе по вопросам диагностического обследования.

Заключение

В заключении необходимо отметить, что работа хирурга в самой обычной поликлинике требует не только обширных знаний, но также и особой психологической устойчивости. Постоянный поток пациентов (каждый идет со своей проблемой и историей из жизни) увеличивает нагрузку на этого специалиста.

Кроме того, далеко не всем врачам удается постоянно повышать свои навыки, совершенствовать квалификацию на семинарах более именитых хирургов. Безусловно, это большой минус. К сожалению, на территории нашей страны его вряд ли когда-нибудь удастся полностью искоренить. Ситуацию возможно исправить исключительно в поликлиниках крупных городов.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close