logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Жертвы пластической хирургии

Современная пластическая хирургия широко представлена большим количеством клиник и центров, которые специализируются на услугах по предоставлению красоты.

В большинстве центров предоставляют такие популярные услуги, как:

- Коррекция носа – ринопластика;

- Увеличение и уменьшение груди (маммопластика);

- Липосакция жировых тканей;
- Подтяжки лицевой части головы;

- Омоложение кожи с помощью инъекций ботокса.


Спрос на услуги способствует возникновению большого количества центров косметологии и пластической хирургии, что в свою очередь часто вызывает дефицит опытных кадров в числе хирургов, которые практикуют операции по эстетической коррекции. Через эту и многие другие причины множество людей остались жертвами подобных специалистов.

Возможные осложнения

При проведении пластической операции клиенты хирургов подвергаются воздействиям. Которые могут иметь определённые последствия:

- После липосакции возможны – анемия, некрозы тканей, гематомы и серомы, ожоги и гиперпигментации;

- После ринопластике – деформации формы и пропорций носа, затруднение дыхания через абсцессы, отёки, переломы костей носа, некрозы кожи;

- После подтяжек – нагноения, рубцы, спайки, пигментные пятна, выпадение волос, деформация контуров лица;

- После маммопластики (импланты груди) – смещение импланта, вытекание соляной жидкости, сморщивание импланта, онемение сосков, невозможность провести маммографию;

- После инъекций ботокса – гематомы, отеки, покраснения, перекошенная мимика, тошнота и расстройство желудка, повышение температуры от попадания ботокса внутрь организма;

- Общие осложнения – занесение вирусов и инфекции, разрывы тканей, потеря крови.


Причины неудачных результатов операций можно разделить на такие категории:

- Низкая квалификация кадров в клиниках пластической хирургии;

- Злоупотребление количеством пластических операций;

- Желание быть похожими на известных личностей;

- Попытки сэкономить деньги.

Квалификация пластических хирургов


От присутствия в команде квалифицированных кадров напрямую зависит качество проведения хирургических вмешательств, а также время на восстановление тканей и конечный результат. В пластической хирургии не предполагается быстрых результатов. Иногда для достижения желаемого эффекта нужно произвести многоэтапную операцию, чтобы подготовить организм к определенным изменениям. Опыт проведения таких операций есть у малого количества специалистов, поэтому следует внимательно отнестись к поиску хирурга иначе можно попасть под скальпель и остаться калекой на всю жизнь.

Злоупотребления операциями

Часто случается так, что сделав одну операцию, пациент не может остановиться и продолжает ложиться на операционный стол в погоне за красотой. Существующая статистика говорит о том, что каждый второй человек, сделавший первый шаг в улучшении своих изъян, пытается отыскать другие недостатки и улучшить себя повторно. Исправление псевдо изъян может привести к пагубным последствиям. Среди примеров злоупотреблений такие известные личности, как певица Шер, актёр Микки Рурк, сестра Майкла Джексона Джанет, которые вкладывают огромное количество денег в надежде улучшить свой внешний облик, но при этом только усугубляют ситуацию.

Желание быть похожим на известную личность

Довольно часто, вопреки рекомендациям врачей, пациенты просят сделать черты лица, или другие части тела как у популярных певиц или актрис. В связи с этим возникает проблема асимметричности пропорций, ведь человеку славянской внешности присущи определенные качества лицевого скелета и пропорции организма. Большое количество пациентов пренебрегают предостережениями пластических хирургов и идут на риск, ложась под скальпель, получая в конечном итоге не тот результат, на который рассчитывали. Не редкие случаи повторных операций для обратных изменений, которые приводят к еще большим травмам мягких и костных тканей.

Экономия денег

В попытке изменить внешность пациенты клиник пластической хирургии не берут во внимание тот факт, что качественные услуги не могут стоить дешево. Экономия денег приводит к тому, что люди часто обращаются к услугам подпольных клиник, в которых орудуют шарлатаны без образования и опыта работы. При выборе клиники нужно провести полный аудит всех возможных вариантов, посоветоваться со знакомыми, которые пользовались услугами выбранной клиники и удостовериться в наличии разрешительной документации от официальных органов.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close